Свежее
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие неделиИмпорт Индией нефти достиг в марте рекордных значенийВ 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой МосквеИспытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
ОАО «МРСК Юга» завершает строительно-монтажные работы для приема мощности объектов генерации, строящихся в Астраханской области: парогазовая установка (ПГУ) мощностью 235 мегаватт (МВт) в Астрахани и газотурбинная установка (ГТУ) ТЭЦ в Знаменске.
Реализация обоих проектов начата ОАО «МРСК Юга» в 2012 году в соответствии с Программой и схемой перспективного развития электроэнергетики Астраханской области на 2013-2017 годы и при непосредственной поддержке правительства региона.
Чтобы обеспечить пропуск по сетям дополнительного объема энергии и мощности, который будет вырабатываться новыми генерирующими источниками, электросетевому комплексу МРСК Юга требовалось существенно реконструировать имеющиеся трансформаторные мощности и достроить сетевую инфраструктуру.
Для обеспечения выдачи в региональную энергосистему мощности новой станцией ПГУ-235 МВт, МРСК Юга в Астраханской области в конце 2012 года начала строительство шлейфового захода линий электропередачи (ЛЭП) 110 кВ между подстанциями ЦРП и «Бузанская», а также двух ЛЭП 110 кВ от ПС «Кири-Кили» до ПГУ-235. Сегодня работы практически завершены, объекты готовятся к сдаче в эксплуатацию.
Кроме того, в рамках подключения строящейся ГТУ в городе Знаменск, пуск которой намечен на лето 2013 года, энергетиками МРСК Юга построено почти 3 км ЛЭП 110 кВ и модернизировано оборудование двух подстанций в Ахтубинском районе.
При реализации данных инвестиционных проектов специалисты ОАО «МРСК Юга» учли планы региональных министерств и ведомств и программы муниципалитетов по развитию территорий, требования Астраханского РДУ СО «ЕЭС России», обобщили предложения других энергетических компаний.
Энергетики в очередной раз доказали, что готовы обеспечить развитие экономики на несколько лет вперед. Строящиеся в Астрахани ПГУ-235 и ГТУ ТЭЦ в Знаменске в значительной мере снимут проблему электро- и теплоснабжения промышленного и жилого фондов двух городов, практически полностью покрыв дефицит электрической мощности региона на период до 2015 г.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки Ространснадзора
До устранения нарушений будет отгружать нефть только с одного ВПУ.
Контракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Тендер на достройку АЭС выиграла южнокорейская компания KHNP.
Импорт Индией нефти достиг в марте рекордных значений
5,27 млн баррелей в сутки, около 36% поступило из России.
В 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%
До 4,5 млрд руб.
ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой Москве
Специалисты построили КТП 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА,…
Испытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Всего с 31 марта по 4 апреля в городе будет…