Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Планово-предупредительный ремонт на Ростовской АЭС выполнен с опережением графика на 12,5 суток: первый энергоблок станции включен в Единую энергосистему России, говорится в сообщении концерна Росэнергоатом, эксплуатирующего АЭС России.
Изначально предполагалось, что плановый средний ремонт с частичной выгрузкой топлива должен быть завершен 17 мая, фактически он был закончен 5 мая.
«Досрочное завершение ремонта стало возможным благодаря использованию внутренних резервов, выполнению большого объема подготовительных работ в межремонтный период, совершенствованию организации труда в рамках внедрения системы «Росатом», а также круглосуточного графика ведения работ по основным направлениям ремонта и высокой квалификации ремонтного персонала», — отмечается в сообщении.
В рамках планово-предупредительного ремонта были выполнены типовые работы в реакторном и турбинном отделениях и работы по модернизации, среди которых модернизация автоматизированной пожарной системы реакторного отделения.
В настоящее время энергоблок №1 Ростовской АЭС работает в проектном режиме по заданному диспетчером энергосистемы графику несения номинальной нагрузки. Радиационный фон на АЭС и в зоне наблюдения соответствует естественным значениям.
Ростовская АЭС расположена в Ростовской области России около города Волгодонск. Электрическая мощность первого энергоблока составляет 1000 МВт, 18 марта 2010 года к сети подключен второй энергоблок станции. АЭС является одним из крупнейших предприятий энергетики юга России, обеспечивающим около 15% годовой выработки электроэнергии в этом регионе. Электроэнергия Ростовской АЭС передается потребителям по четырем линиям электропередачи напряжением 500 кВ на Шахты (Ростовская область), Тихорецк (Краснодарский край), Буденновск (Ставропольский край) и Южная (Волгоградская область). Выработка электроэнергии составляет свыше 25 миллионов кВт.ч. в сутки и около 8 миллиардов кВт.ч. в год, — передает РИА «Новости».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…