Свежее
По прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августаЗавершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАОТаиландская корпорация инвестирует $1,85 млрд в строительство СПГ-терминалаВ Амурской области начато строительство КВЛ для электроснабжения космодрома Восточный.После запрета на экспорт цена бензина Аи-92 на бирже снизилась на 1,57%
Специалисты ОАО «МРСК Юга» ведут подготовку к прохождению весеннего паводка, предпринимая комплекс необходимых мер по усилению надежности электроснабжения жителей Волгоградской области.
Несмотря на сложную экономическую ситуацию, вызванную хроническими неплатежами крупных потребителей (долги энергосбытовых, смежных электросетевых компаний и промышленных предприятий энергетикам составляют около 7 млрд рублей), волгоградский филиал крупнейшей распределительной электросетевой компании Юга России реализует весь комплекс мероприятий для обеспечения стабильной работы энергообъектов в период весеннего половодья. В первую очередь волгоградские энергетики уделяют внимание проведению противопаводковых тренировок, совершенствованию схемы взаимодействия с органами местного самоуправления и территориальными подразделениями МЧС России, повышению эффективности работы по устранению последствий возможных технологических нарушений. Кроме того, в рамках подготовки к весеннему паводку специалисты волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» обследуют энергообъекты, расположенные в зоне возможного подтопления и на участках, подверженных размыву, предпринимают меры по защите опор воздушных линий, проходящих по пойменным участкам и пересекающих водные преграды от воздействия воды и ледохода. Дополнительно осуществляется ежедневный мониторинг уровня грунтовых вод, обеспечена постоянная готовность средств связи, мобильных дизельных электростанций, аварийного резерва оборудования.
Следует отметить, что для оперативного прибытия к энергообъектам, которые могут оказаться в зоне затопления, в арсенале волгоградских энергетиков имеется 28 плавсредств – лодки, два катера и два плавучих вездехода.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
По прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33
Имеется в виду простое среднеарифметическое стоимости нефти сортов Brent, Dubai…
США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августа
Текущий контракт на поставки нефти в Сербию по Адриатическому нефтепроводу…
Завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАО
2 новые металлические опоры высотой 30 м переставлены на новые…
Таиландская корпорация инвестирует $1,85 млрд в строительство СПГ-терминала
Запуск 3-го в стране приемного пункта увеличит мощности страны по…
В Амурской области начато строительство КВЛ для электроснабжения космодрома Восточный.
ЛЭП обеспечит космодрому 1-ю категорию надежности электроснабжения.
После запрета на экспорт цена бензина Аи-92 на бирже снизилась на 1,57%
До 64,557 тыс руб за т.