Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Представители зарубежных компаний — участников рабочей группы по природным ресурсам Консультативного совета по иностранным инвестициям в России (КСИИ) в ходе заседания в Минприроды РФ предложили внести в законодательство изменения, связанные с развитием газодобычи на континентальном шельфе РФ, говорится в сообщении Минприроды.
В чем суть высказанных предложений, министерство не сообщает. Иностранные компании не могут самостоятельно работать на шельфе РФ. Право на разработку российского континентального шельфа в настоящее время имеют только компании с долей государственного участия более 50% и с опытом работы на шельфе не менее пяти лет. Фактически работать на шельфе могут только две государственные компании — «Газпром» и «Роснефть» . Минприроды ранее неоднократно предлагало либерализовать правила допуска на шельф.
От иностранных компаний-членов КСИИ в заседании приняли участие президент ExxonMobil Russian Гленн Уоллер, глава российского подразделения Kinross Gold Лу Наумовский, представители Нефтяного совещательного форума, Shell, BP и другие участники рабочей группы. C российской стороны в заседании участвовали директор департамента государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования Минприроды Алексей Орел, директор департамента международного сотрудничества Минприроды Нуритдин Инамов, а также представители Минэнерго.
Инвесторы были ознакомлены с изменениями, касающимися режима лицензирования экспорта геологической информации и его дальнейшего применения. Кроме того, сотрудники Минприроды рассказали о последних предложениях по внесению изменений и дополнений в законодательство РФ о недрах в целях улучшения инвестиционного климата.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…