Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Вице-президент по экономике и планированию крупнейшей российской частной нефтяной компании ОАО «ЛУКОЙЛ» Геннадий Федотов и вице-президент по поставкам и продажам Валерий Субботин купили акции компании на общую сумму около 78 миллионов рублей, следует из сообщений ЛУКОЙЛа.
Федотов 27 марта купил 26,24 тысячи акций на 51,994 миллиона рублей, а Субботин — 13,025 тысячи акций на 26,03 миллиона рублей.
Совет директоров ЛУКОЙЛа в декабре утвердил положение о долгосрочном стимулировании сотрудников компании и ее дочерних обществ на 2013-2017 годы. Участники программы будут приобретать акции ЛУКОЙЛа на сумму не менее 50% от начисляемой им премии. Менеджеры ЛУКОЙЛа начали активно покупать акции компании с конца января 2012 года.
Самые крупные сделки были заключены в декабре, когда глава компании Вагит Алекперов купил 2,1 миллиона обыкновенных акций компании на 136,4 миллиона долларов, а вице-президент Леонид Федун — на 123,793 миллиона долларов. В результате декабрьских сделок доля Алекперова в уставном капитале ЛУКОЙЛа с учетом бенефициарного владения выросла до 20,87%, доля Федуна — до 9,5%.
В июне прошлого года ЛУКОЙЛ запустил программу buy back на 2,5 миллиарда долларов. Компания планирует осуществить покупку до середины 2015 года. ЛУКОЙЛ уже выкупал свои акции с рынка на сумму около 5 миллиардов долларов в ходе продажи, осуществлявшейся американской ConocoPhillips, которой ранее принадлежало 20% ЛУКОЙЛа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…