Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Чистая прибыль Eurasia Drilling Company (EDC), крупнейшей российской буровой компании, по US GAAP в 2012 году выросла на 35% по сравнению с предыдущим годом и составила 382 миллиона долларов, говорится в сообщении компании.
Выручка компании возросла на 17% — до 3,237 миллиарда долларов, показатель EBITDA увеличился на 31% и составил 790 миллионов долларов. Капитальные затраты составили 620 миллионов долларов против 400 миллионов долларов за 2011 год.
Чистый долг на 31 декабря зафиксирован на уровне 395 миллионов долларов, тогда как на конец 2011 года данный показатель составлял 243 миллиона долларов.
Объем бурения на суше в прошлом году составил 6,051 миллиона метров (рост на 27%) и является новым рекордом для компании, отмечается в сообщении. Объем горизонтального бурения сократился на 2% и составил 862 тысячи метров. Разведочное бурение увеличилось на 26%.
Компания отмечает, что ее доля рынка в прошлом году возросла до 29% по сравнению с 25% в 2011 году. При этом доля крупнейшего клиента — ЛУКОЙЛа увеличилась до 57% с 55%, а объемы бурения для него возросли на 30%. Доля второго по размеру клиентов компании — «Роснефти» возросла до 24% с 19%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…