Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
В рамках проекта «Реконструкция Кировской ТЭЦ-3 с применением ПГУ» в северо-западной части Кирово-Чепецка начались работы по строительству газопровода протяжённостью 18 км и газораспределительной станции.
В ходе строительства планируется реализовать такие сложные с инженерной и технологической точки зрения работы как подводные переходы через озёра Синее, Просное и Ивановское. Особенностью данных работ является то, что переход будет выполняться закрытым способом — методом наклонно-направленного бурения с заглублением газопровода ниже дна водных преград. Также предусматривается пересечение газопроводом автомобильной дороги Киров — Кирово-Чепецк закрытым способом в защитном футляре из металлической трубы.
Разработка рабочей документации для данных работ выполнена Проектным институтом ОАО «Кировгипрогаз». Работа продолжалась более полугода. В результате проверки документации уполномоченными государственными органами были получены положительные заключения экологической и государственной экспертизы.
В настоящее время уже получено разрешение на строительство от Департамента строительства и архитектуры Кировской области, а также заключён договор на выполнение строительно-монтажных работ с местной подрядной организацией, и заключены первые контракты на поставку оборудования. Планируемый срок окончания работ – конец лета 2013 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…