Актуально
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасовНа ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опорыНа подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд рубНефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭКСТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
В рамках проекта «Реконструкция Кировской ТЭЦ-3 с применением ПГУ» в северо-западной части Кирово-Чепецка начались работы по строительству газопровода протяжённостью 18 км и газораспределительной станции.
В ходе строительства планируется реализовать такие сложные с инженерной и технологической точки зрения работы как подводные переходы через озёра Синее, Просное и Ивановское. Особенностью данных работ является то, что переход будет выполняться закрытым способом — методом наклонно-направленного бурения с заглублением газопровода ниже дна водных преград. Также предусматривается пересечение газопроводом автомобильной дороги Киров — Кирово-Чепецк закрытым способом в защитном футляре из металлической трубы.
Разработка рабочей документации для данных работ выполнена Проектным институтом ОАО «Кировгипрогаз». Работа продолжалась более полугода. В результате проверки документации уполномоченными государственными органами были получены положительные заключения экологической и государственной экспертизы.
В настоящее время уже получено разрешение на строительство от Департамента строительства и архитектуры Кировской области, а также заключён договор на выполнение строительно-монтажных работ с местной подрядной организацией, и заключены первые контракты на поставку оборудования. Планируемый срок окончания работ – конец лета 2013 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасов
В рамках соглашения между членами Международного энергетического агентства (МЭА).
На ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опоры
Две новые конструкции высотой 24 м каждая изготовлены из современных…
На подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд руб
Специалисты выполнят ремонт и техобслуживание более 100 подстанций и около…
Нефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭК
Совместное использование отраслевых данных и цифровых двойников позволит формировать сквозные…
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160
Он будет установлен на ЭБ-2 Калининградской ТЭЦ-2 в ходе капремонта.
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
До почти $137 за баррель.