Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Правительство Ханты-Мансийского автономного округа намерено в 2014 году выйти на уровень утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) на месторождениях региона в 95%, сообщает региональный департамент общественных связей.
В 2012 году этот показатель составил 89%.
Чтобы достичь 95-процентной утилизации ПНГ, нефтяные компании, работающие на территории региона, запланировали объем инвестиций в сферу переработки попутного газа на 2012-2013 годы в размере $1,4 млрд.
В настоящее время в округе работает восемь газоперерабатывающих предприятий. При этом два из них были запущены в эксплуатацию в 2012 году, в том числе газоперерабатывающий завод на Салымской группе месторождений.
Также ведется работа по созданию газохимического кластера, где будет использоваться переработанный ПНГ. Департамент по недропользованию ХМАО уже выделил несколько зон для его строительства.
С 1 января 2012 года вступило в силу постановление правительства РФ, по которому компании могут сжигать на факелах практически безболезненно для своего бюджета только 5% добытого ПНГ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.