Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Чувашские энергетики продолжают борьбу с хищениями энергооборудования предприятия. На днях факт хищения был обнаружен недалеко от села Сотниково Марпосадского района Чувашской Республики. Злоумышленники повредили и разукомплектовали силовой трансформатор ТМ-63/10/0,4 кВА, похитили оборудование, трансформаторное масло, срезали 16 пролетов электрического провода длиной почти 4 километра. Отметим, что ВЛ-0,4 кВ на данном участке (от КТП-480 до летнего лагеря выпаса скота СХПК «Восток») была введена в эксплуатацию в 2003 году.
Факт хищения был выявлен в ходе плановой проверки работниками Марпосадского РЭС. На место происшествия выезжали сотрудники Управления безопасноcти филиала ОАО «МРСК Волги» — «Чувашэнерго» и МО МВД России «Мариинско-Посадский».
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Специалисты подсчитали, что в результате кражи филиалу ОАО «МРСК Волги» — «Чувашэнерго» причинен ущерб с учетом восстановительных работ в размере около 192 тыс. руб.
Сотрудники филиала ОАО «МРСК Волги» — «Чувашэнерго» уделяют пристальное внимание профилактике хищений ТМЦ и недопущению причинения материального ущерба предприятию. Регулярно проводятся рабочие встречи с главами муниципальных образований, ведется разъяснительная работа с населением, оказывается всесторонняя помощь правоохранительным органам в расследовании уголовных дел. По каждому факту хищения сотрудники Управления безопасности выезжают на места происшествий и совместно со следственно-оперативной группой ОВД принимают участие в установлении лиц, причастных к совершению хищений. Качественное взаимодействие энергетиков, представителей правоохранительных органов и муниципальных образований с каждым годом помогает существенно сократить количество преступлений, связанных с хищениями оборудования с энергообъектов «Чувашэнерго».
Филиал ОАО «МРСК Волги» — «Чувашэнерго» предлагает своим клиентам помочь энергетикам в борьбе с хищениями. Это поможет предотвратить случаи травматизма на электросетевых объектах, которые иногда происходят при попытках кражи оборудования, а также возможные случаи аварийных отключений электроэнергии. Жители Чувашии могут сообщить энергетикам о случаях хищения электросетевого оборудования, а также набросах на провода, нарушениях целостности приборов учета, случаях незаконного потребления электроэнергии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.