Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Энергетики производственного отделения «Центральные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» провели завершающие мероприятия первого этапа реконструкции ПС 110/6 кВ «Коелга» в Еткульском районе Челябинской области.
Энергообъект, построенный в середине прошлого века, играет важную роль в экономике района, обеспечивая электроснабжение жителей и социально значимых объектов поселков Коелга, Долговка и деревни Погорелка. Но самым энергоемким и ответственным потребителем ПС «Коелга» является одно из крупнейших в районе промышленных предприятий «Коелгамрамор». Проведение реконструкции позволит повысить надёжность схемы электроснабжения подстанции и подключить для ЗАО «Коелгамрамор» новые энергомощности в объеме 2 МВт уже после первого этапа реконструкции, а до 2015 года выдать дополнительную мощность в объеме 4,5 МВт.
На обновленной подстанции используется современное оборудование ведущих отечественных производителей. В результате проведенных работ выполнена замена отслужившего свой срок трансформатора 1951 года выпуска на новый современный; произведен монтаж другого оборудования и устройств, обеспечивающих надежное и качественное электроснабжение потребителей. Общая сумма средств, вложенных филиалом «Челябэнерго» в реконструкцию подстанции «Коелга», составит 6 миллионов 450 тысяч рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.