Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Межрегиональные распределительные сетевые компании (МРСК) и Дальневосточная распределительная сетевая компания (ДРСК), приватизация которых планируется в будущем, «не должны уходить в свободное плавание». Такое мнение в рамках конференции по электроэнергетике высказал первый заместитель председателя правления ФСК ЕЭС Роман Бердников.
Р.Бердников отметил, что эти компании должны придерживаться единой технологической политики сетевого комплекса РФ. По его словам, важно, чтобы такие компании «не уходили в свободное плавание и жили своей жизнью». Первый зампред правления ФСК ЕЭС отметил, что это относится также к территориальным сетевым организациям (ТСО).
Напомним, что после создания на базе Холдинга МРСК компании «Российские сети» и внесения в эту компанию госдоли в ФСК ЕЭС планируется проведение приватизации ряда «дочек» Холдинга МРСК. Так, в начале февраля с.г. глава совета директоров Холдинга МРСК Георгий Боос отмечал, что в 2013г. будут подготовлены для приватизации «Ленэнерго», «Янтарьэнерго», МРСК Центра и Приволжья и «Тюменьэнерго».
Также отметим, что в настоящее время ДРСК не входит в состав Холдинга МРСК и ФСК ЕЭС: она входит в ОАО «РАО ЭС Востока», принадлежащее «РусГидро». «РусГидро» собирается продать ДРСК, но в ходе переговоров на этот счет с ФСК ЕЭС стороны не смогли прийти к соглашению о стоимости актива.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.