Актуально
Российские нефтяники в марте заплатили в бюджет РФ 15 млрд руб по топливному демпферуЗа 3 года Казахстан нарастит вложения в геологоразведку в 10 разСуд 8 июня рассмотрит иск Газпром экспорта к бывшей британской «дочке» ГазпромаГазпром нефть создала цифровую модель прогнозирования изменений вечной мерзлотыМосэлектрощит начал серийное производство КРУЭИвэнерго модернизирует системы уличного освещения в малых населенных пунктах Ивановской области
Почти 300 человек в китайской провинции Сычуань были вынуждены покинуть свои дома из-за появления внезапных провалов в почве, природа которых пока не определена, сообщает в четверг газета «Шанхай Дэйли».
В конце апреля в деревне Ибинь провинции Сычуань на юго-западе Китая жители обнаружили провал в земле диаметром 40 метров. В последующие дни углубление увеличилась до 60 метров, а рядом с ним стали обрушаться новые участки земли. За неделю провалы распространились на площадь более 600 квадратных метров. Всего в регионе уже насчитали 26 ям внушительного размера, об их глубине не сообщается.
В результате под угрозой обрушения оказались десятки жилых строений, к настоящему времени около 290 жителей деревни покинули свои дома и живут в палатках.
Эксперты пока затрудняются определить причину внезапных провалов почвы. Некоторые из них полагают, что они вызваны геологической структурой земной поверхности в этом регионе, и объясняют возникновение провалов карстовыми процессами, которые также провоцирует продолжающаяся в провинции засуха.
Вместе с тем, сами местные жители не исключают, что причиной того, что «земля уходит из-под ног», стала работа шахты, расположенной в 15 минутах езды от деревни. Руководство предприятия уже заявило о готовности взять ответственность на себя, если будет доказано, что причиной провалов почвы стала угледобыча.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские нефтяники в марте заплатили в бюджет РФ 15 млрд руб по топливному демпферу
В феврале нефтяные компании выплатили 18,8 млрд руб.
Суд 8 июня рассмотрит иск Газпром экспорта к бывшей британской «дочке» Газпрома
В ноябре 2022г правительство Германии приняло решение национализировать компанию SEFE,…
Мосэлектрощит начал серийное производство КРУЭ
Оборудование широко применяется в трансформаторных подстанциях.
Ивэнерго модернизирует системы уличного освещения в малых населенных пунктах Ивановской области
В 2026г планируется установить системы уличного освещения в ряде населенных…