Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
Почти 300 человек в китайской провинции Сычуань были вынуждены покинуть свои дома из-за появления внезапных провалов в почве, природа которых пока не определена, сообщает в четверг газета «Шанхай Дэйли».
В конце апреля в деревне Ибинь провинции Сычуань на юго-западе Китая жители обнаружили провал в земле диаметром 40 метров. В последующие дни углубление увеличилась до 60 метров, а рядом с ним стали обрушаться новые участки земли. За неделю провалы распространились на площадь более 600 квадратных метров. Всего в регионе уже насчитали 26 ям внушительного размера, об их глубине не сообщается.
В результате под угрозой обрушения оказались десятки жилых строений, к настоящему времени около 290 жителей деревни покинули свои дома и живут в палатках.
Эксперты пока затрудняются определить причину внезапных провалов почвы. Некоторые из них полагают, что они вызваны геологической структурой земной поверхности в этом регионе, и объясняют возникновение провалов карстовыми процессами, которые также провоцирует продолжающаяся в провинции засуха.
Вместе с тем, сами местные жители не исключают, что причиной того, что «земля уходит из-под ног», стала работа шахты, расположенной в 15 минутах езды от деревни. Руководство предприятия уже заявило о готовности взять ответственность на себя, если будет доказано, что причиной провалов почвы стала угледобыча.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…