Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Круглый стол был организован Национальным объединением строителей. В нем приняли участие представители Национального объединения строителей, Национального объединения проектировщиков, организаций заказчиков-застройщиков, строительных и проектных компаний, саморегулируемых организаций отрасли.
Участники и докладчики мероприятия сошлись во мнении, что в условиях саморегулирования решение актуальных вопросов ценообразования в строительстве и совершенствование системы сметного нормирования представляют собой ключевые факторы развития инвестиционно-строительного комплекса. В связи с этим был выдвинут целый ряд инициатив. Участники круглого стола решили поддержать систему укрупнённых нормативов цены конструктивных решений, составляемых в текущем уровне цен на начало бюджетного года. Также они предложили начать постепенный переход на регулирование системы ценообразования профессиональным отраслевым сообществом. Наконец, была достигнута договоренность о проведении расширенного заседания Комитета по ценообразованию Национального объединения строителей в целях детализации плана работы по реформированию системы ценообразования в строительной отрасли.
Как отметил генеральный директор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Дмитрий Мурзинцев: «То, что система ценообразования в строительной отрасли требует пересмотра и реформирования, абсолютно очевидно и понятно. Об этом неоднократно говорилось на прошедшем круглом столе. Необходимо предпринимать практические шаги, которые позволят не только актуализировать нормативную базу, но и повысить конкурентоспособность российской строительной отрасли на мировом рынке».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.