Актуально
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефтиСуд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежомНа 14 ВЛ-220–500 кВ в Саратовской области заменили более 4,7 тыс изоляторовСМЗУ поможет добиться оптимального режима работы электростанций во ВладимиреВ 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газаБензин на бирже подорожал в 1-й торговый день года
В Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошло очередное заседание Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности.
В ходе заседания члены Совета обсудили положение саморегулирования в различных отраслях экономики. В частности, были заслушаны доклады представителей оценочной и медицинской отраслей.
Также на заседании рассматривался вопрос о возможности представления саморегулируемым организациям права составления протоколов об административных правонарушениях и обращениях в суд для наложения административной ответственности. Здесь мнения членов Совета разошлись. Как выяснилось, это было вызвано расхождениями в регулирующем законодательстве для различных отраслей. По итогам обсуждения было решено подготовить проект поправок в федеральные законы, предусматривающий установление единого порядка регулирования деятельности саморегулируемых организаций в части возможности установления меры дисциплинарного воздействия на членов саморегулируемой организации в виде исключения из членов саморегулируемой организации с запретом на осуществление предпринимательской и профессиональной деятельности на определенный срок.
Кроме того, участники заседания обсудили возможности участия в III Всероссийском форуме саморегулируемых организаций.
Генеральный директор СРО НП «Э.С.П.» Дмитрий Мурзинцев по итогам заседания отметил следующее: «Совет ТПП РФ по саморегулированию – уникальная площадка, где саморегулируемые организации из разных отраслей могут обменяться опытом, обсудить возможности решения каких-то общих для всех проблем. Вполне вероятно, что на базе Совета удастся подготовить оптимальный вариант поправок по мерам дисциплинарного воздействия саморегулируемых организаций на членов СРО».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.
СМЗУ поможет добиться оптимального режима работы электростанций во Владимире
Передача активной мощности в контролируемом сечении «Владимирская-Районная» может быть увеличена…
В 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газа
На объемы поставок газа из Норвегии приходится 30% европейского импорта…
Бензин на бирже подорожал в 1-й торговый день года
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах вырос в цене на 1,2%…