Актуально
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/сМинэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026гМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в стране в 2027г до 13,95 млн б/сВ 2026г Казахстан намерен нарастить поставки нефти в Германию по «Дружбе» на 19%В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭППредел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
Федеральная служба по интеллектуальной собственности России (РОСПАТЕНТ) зарегистрировала ОАО «МОЭСК» в качестве правообладателя интеллектуальной собственности, зарегистрировав «Программный комплекс по технологическому управлению зарядными станциями». Разработка внесена в реестр программ и получила свидетельство о государственной регистрации за номером № 2013611915.
Программный комплекс создан совместным трудом специалистов компании и ООО «Револьта» – партнером энергетиков по реализации проекта «МОЭСК-EV». Он предназначен для интеграции зарядных станций различных производителей в единую сеть и способен обеспечить выполнение многочисленных функций, связанных с управлением сетью зарядных станций для электротранспорта. В их числе: объединение зарядные станций в единую сеть; группировка и структурирование зарядных станций в сети по различным признакам, ведение иерархий; удаленное технологическое управление зарядными станциями и группами зарядных станций; предоставление информации клиентам по местонахождению и состоянию зарядных станций через сеть Интернет; мониторинг состояния и использования зарядных станций; предоставление статистической и аналитической отчетности; реализация сценариев интеллектуального управления сетью зарядных станций в качестве активного элемента Smart Grid.
Программный продукт является частью масштабного инновационного направления ОАО «МОЭСК» по созданию зарядной инфраструктуры для электротранспорта. Разработанный с учетом мировых тенденций развития автомобильной промышленности и сетевой интеллектуальной инфраструктуры, проект «МОЭСК-EV» направлен на обеспечение эффективной эксплуатации электрических сетей при массовом внедрении электротранспорта.
В рамках проекта компания ведет активно активную научно-исследовательскую деятельность и добивается значимых результатов. В результате МОЭСК успешно капитализирует средства, вложенные в НИОКР, и получает ценные нематериальные активы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/с
В апреле этот объем вырастет до 9,1 млн б/c.
Минэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026г
До $96 за баррель с $78,84 за баррель.
В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭП
Планируется ввести в эксплуатацию 58 МВА трансформаторной мощности.
Предел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
В апреле предел нефтедобычи «восьмерки» составляет 32,71 млн б/с, а…