Свежее
На 18 ВЛ-35-110 кВ в Пермском крае установят 1200 птицезащитных устройствПоступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюденийОколо 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективовПри реконструкции очистных сооружений водопровода в Кургане установлены уникальные задвижкиТранснефть реконструировала площадку фильтров-грязеуловителей на Рыбинской ЛПДС в Красноярском краеНа 3-х ПС 220 кВ в Томской области заменят 96 единиц ОСИ
19 февраля 2013 года на заводе по подготовке конденсата к транспорту (ЗПКТ) ООО «Газпром переработка» (г. Новый Уренгой) произведена отгрузка первой промышленной партии топлива ТС-1 для применения в гражданской авиации. Топливо ТС-1 отгружено с наливной эстакады ЗПКТ в объеме 65 тонн для аэропорта г. Курган.
В 2012 году Обществом «Газпром переработка» получены все разрешительные документы на производство топлива для реактивных двигателей марки ТС-1 на ЗПКТ. Качество выпускаемого топлива ТС-1 соответствует требованиям ГОСТ 10227-86 и Технического регламента «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту».
Планом на 2013 год предусмотрено произвести 10,5 тыс. тонн топлива ТС-1. В целом, мощности ЗПКТ позволяют производить до 62 тыс. тонн топлива ТС-1 в год.
«Производство авиационного керосина на заводе по подготовке конденсата к транспорту обусловлено внедрением программы по расширению ассортимента выпускаемой продукции и более рациональным использованием производственных мощностей», — отметил директор ЗПКТ Игорь Чернухин.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На 18 ВЛ-35-110 кВ в Пермском крае установят 1200 птицезащитных устройств
В течение 2025 года.
Поступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюдений
По итогам марта они составили около 12,7 млрд куб м,…
Около 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективов
Ежегодно список достойных представителей трудовых коллективов «Россети Новосибирск» расширяет свою…
При реконструкции очистных сооружений водопровода в Кургане установлены уникальные задвижки
Две шиберные задвижки диаметром 1400 мм и весом 5 тонн…
Транснефть реконструировала площадку фильтров-грязеуловителей на Рыбинской ЛПДС в Красноярском крае
Пропускная способность фильтров-грязеуловителей составляет 5,1 куб м нефти в час,…
На 3-х ПС 220 кВ в Томской области заменят 96 единиц ОСИ
Значительная часть работ – замена 78 единиц – пройдет на…