Актуально
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025гНа нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензинаУченые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачиChevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
ООО «Газпром капитал» (дочерняя структура «Газпрома» ) установило новый ориентир ставки первого купона по облигациям серии 04 в размере 7,60-7,70% годовых, серии 05 — 7,55-7,65% годовых, серии 06 — 7,45-7,55% годовых, сообщил источник, близкий к размещению.
Первоначально ориентир ставки первого купона по облигациям серии 04 составлял 7,70-7,95% годовых (доходность к погашению 7,85-8,11% годовых), серии 05 — 7,60-7,80% годовых (доходность к погашению 7,74-7,95% годовых), серии 06 — 7,50-7,65% годовых (доходность к погашению 7,64-7,80% годовых).
Книга заявок на облигации открылась 18 февраля и закроется в 17.00 мск 19 февраля, размещение ценных бумаг на Московской бирже запланировано на 21 февраля.
«Газпром капитал» размещает по открытой подписке пятилетние облигации серии 04 на 5 миллиардов рублей, четырехлетние бумаги серии 05 на 10 миллиардов рублей и трехлетние облигации серии 06 на 15 миллиардов рублей.
По выпускам предусмотрена выплата полугодовых купонов. Облигации соответствуют требованиям по включению в ломбардный список ЦБ. Выпуск обеспечен поручительством ОАО «Газпром». Организаторами размещения выступают «ВТБ Капитал», Газпромбанк , «Ренессанс Капитал».
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) России зарегистрировала выпуски и проспект облигаций ООО «Газпром капитал» серий 04-06 на общую сумму 30 миллиардов рублей в декабре 2012 года. Выпускам были присвоены государственные регистрационные номера 4-04-36400-R, 4-05-36400-R, 4-06-36400-R.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…
На нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензина
Подачу топлива оперативно прекратили. Нефтепродукт находится в улавливающих сооружениях.
Ученые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачи
В ее основе использование ксантановой камеди — природного биоразлагаемого полимера.
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.