Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
Норвежская нефтяная компания Statoil в текущем году планирует уровень добычи нефти и газа на уровне 1,925-1,975 миллиона баррелей в нефтяном эквиваленте в день, сообщает в среду агентство Рейтер.
В прошлом году компания добывала 1,962 миллиона баррелей в день.
К 2012 году компания планирует добывать 2,1-2,2 миллиона баррелей в нефтяном эквиваленте в день. Капитальные затраты в 2010 году, как прогнозирует Statoil, составят 13 миллиардов долларов, или приблизительно 6 долларов за баррель в нефтяном эквиваленте.
При этом в текущем году компания планирует потратить на разведку 2,3 миллиарда долларов и пробурить 50 скважин.
Ранее в среду Statoil сообщила о финансовых результатах за первый квартал. Согласно распространенной информации, ее чистая прибыль выросла почти в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 1,85 миллиарда долларов.
Объединенная компания StatoilHydro создана в октябре 2007 года в результате слияния нефтегазового бизнеса компаний Hydro и Statoil. К основной сфере ее деятельности относится разведка и добыча нефти и газа. Более 30 лет компания разрабатывает углеводороды на норвежском континентальном шельфе и является пионером в сфере реализации морских проектов в суровых климатических условиях. Крупнейшим акционером StatoilHydro является правительство Норвегии (67%).
«Газпром» и StatoilHydro являются партнерами по первой фазе освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…