Свежее
Цена газа на бирже в Европе подскочила на 4,5% на фоне ударов Израиля по ИрануЦена нефти марки Brent на бирже ICE превысила $78Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреляЕС может ввести новые санкции на российскую нефть без одобрения СШАЭнергопотребление в РФ с начала года снизилось на 1%Комитет ГосДумы по энергетике рекомендует продолжить консолидацию электросетевого комплекса
В ОАО НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) разрабатывается совместно с ООО «Юргинский машзавод» типовой ряд унифицированных тяжелонагруженных зубчатых редукторов для горнодобывающего оборудования. Новый редуктор позволит увеличить ресурс работы проходческих и очистных комбайнов, систем транспортировки угля в шахтах. Окончание работ планируется в ноябре 2013 г.
В рамках выполнения государственного контракта разработан технический проект опытного редуктора, технические требования к материалам и к технологии выплавки стали. На ООО «Юргинский машзавод» проведена выплавка стали, разработана и отработана методика проведения вибрационных испытаний редуктора. В ЦНИИТМАШ изготавливаются наиболее ответственные детали опытного редуктора.
Зубчатые приводы с увеличенными удельными нагрузками (до 10000 Н/см) на зубья и высокой передаваемой мощностью на единицу веса широко используются в горнодобывающей промышленности. Особенностью условий работы зубчатых передач в горном оборудовании являются большие динамические воздействия, загрязненность окружающей среды и ограниченные возможности теплоотвода.
Предложенные ЦНИИТМАШ конструкторские и технологические решения могут быть применимы для изготовления зубчатых передач проходческих и очистных комбайнов, подъемно-транспортных механизмов, систем размольных мельниц и другого оборудования.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена газа на бирже в Европе подскочила на 4,5% на фоне ударов Израиля по Ирану
Стоимость июльского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла до…
Цена нефти марки Brent на бирже ICE превысила $78
По данным на 05:30 мск, цена Brent росла на 11,6%,…
Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреля
По данным биржи на 15:49 мск, цена Brent росла на…
ЕС может ввести новые санкции на российскую нефть без одобрения США
Новый пакет санкций ЕС против РФ будет включать запрет на…
Энергопотребление в РФ с начала года снизилось на 1%
Сообщил замминистра энергетики Евгений Грабчак.
Комитет ГосДумы по энергетике рекомендует продолжить консолидацию электросетевого комплекса
И обращает внимание на недопустимость нарушения законодательства о системообразующих территориальных…