Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
В ОАО НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) разрабатывается совместно с ООО «Юргинский машзавод» типовой ряд унифицированных тяжелонагруженных зубчатых редукторов для горнодобывающего оборудования. Новый редуктор позволит увеличить ресурс работы проходческих и очистных комбайнов, систем транспортировки угля в шахтах. Окончание работ планируется в ноябре 2013 г.
В рамках выполнения государственного контракта разработан технический проект опытного редуктора, технические требования к материалам и к технологии выплавки стали. На ООО «Юргинский машзавод» проведена выплавка стали, разработана и отработана методика проведения вибрационных испытаний редуктора. В ЦНИИТМАШ изготавливаются наиболее ответственные детали опытного редуктора.
Зубчатые приводы с увеличенными удельными нагрузками (до 10000 Н/см) на зубья и высокой передаваемой мощностью на единицу веса широко используются в горнодобывающей промышленности. Особенностью условий работы зубчатых передач в горном оборудовании являются большие динамические воздействия, загрязненность окружающей среды и ограниченные возможности теплоотвода.
Предложенные ЦНИИТМАШ конструкторские и технологические решения могут быть применимы для изготовления зубчатых передач проходческих и очистных комбайнов, подъемно-транспортных механизмов, систем размольных мельниц и другого оборудования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…