Актуально
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭССША разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение годаСША отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту РосатомаМаржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб мЛукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
Ново-Кемеровская ТЭЦ, где в ночь на воскресенье произошло возгорание угольной пыли, работает штатном режиме. Инцидент не нанес ущерба станции, выработка электроэнергии и теплоснабжение потребителей осуществляются в полном объеме.
Напомним, в ночь на 10 февраля бункере пыли в котельном цехе Ново-Кемеровской ТЭЦ произошло задымление и возгорание угольной пыли. Персонал смены котельного цеха, а также пожарные формирования станции приняли оперативные действия для предотвращения пожара. Об инциденте было сообщено в пожарную часть ГУ МЧС России по Кемеровской области. К месту вызова своевременно прибыли расчеты гарнизона пожарной охраны и представители Кемеровской службы спасения. Совместными усилиями энергетиков и сотрудников МЧС возгорание в бункере было оперативно ликвидировано. Никто из работников и привлеченных специалистов не пострадал. В ходе ликвидации ЧС и в дальнейшем станция работала в штатном режиме, выработка электроэнергии и теплоснабжение потребителей не прерывались.
По факту произошедшего инцидента руководством СГК даны поручения всем руководителям электрических станций провести дополнительную проверку котельного оборудования, трактов топливоподачи, систем пожаротушения, а также провести дополнительный инструктаж оперативному персоналу по организации контроля за оборудованием и действиям в чрезвычайных ситуациях.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭС
Восстановление этой ЛЭП позволит обеспечить ЗАЭС резервным вариантом электроснабжения.
США разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение года
Будапешт сможет, несмотря на американские ограничительные меры, закупать российские нефть…
США отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту Росатома
После ввода в строй 2-х новых реакторов ВВЭР-1200 мощность ядерного…
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…
Лукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
Справедливую их стоимость они оценивают примерно в $12 млрд, при…