Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Первый в России магистральный газотурбовоз на сжиженном природном газе запущен в опытную эксплуатацию в Свердловской области. Как сообщили сегодня в пресс-службе компании «Газпром трансгаз Екатеринбург», первая заправка состоялась на комплексе по производству сжиженного природного газа /СПГ/ на ГРС-4 в Екатеринбурге. Таким образом, положено начало подконтрольной эксплуатации первого в России магистрального газотурбовоза ГТh1-001.
«Новая технология даст толчок развитию локомотивного парка РЖД. Она позволит не только улучшить экологическую обстановку — экологический ущерб от выброса вредных веществ в атмосферу уменьшается в 2-2,5 раза, но и будет способствовать сдерживанию роста тарифов на железнодорожные перевозки, так как сегодня стоимость тонны СПГ, эквивалентного 1,15 тоннам дизельного топлива, составляет всего 14 тыс рублей. Перевод магистральных локомотивов на природный газ значительно снижает затраты на приобретение топлива», — рассказали в пресс-службе.
Наиболее перспективным для эксплуатации газотурбовозов является неэлектрифицированный северный полигон Свердловской железной дороги.
«Газпром трансгаз Екатеринбург» является в РФ одним из первопроходцев освоения технологий малотоннажного производства СПГ, его транспортировки и применения в сфере ЖКХ, промышленности и на транспорте.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.