Свежее
Акции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощностиВ Чечне введена в эксплуатацию Башенная ГЭС мощностью 10 МВтТВЭЛ изготовил опытную партию газовых центрифуг 10-го поколенияКазахстан утвердил стратегию нефтепереработки до 2040г
Британский нефтегазовый гигант BP совместно с партнерами начал добычу углеводородов на глубоководном блоке 31 на участке PSVM у берегов Анголы, сообщает компания.
Планируется, что на начальном этапе добыча нефти на месторождении Plutao из трех скважин достигнет 70 тысяч баррелей в сутки, далее в течение года вырастет до 150 тысяч баррелей в сутки за счет дополнительной добычи на месторождениях Saturno и Venus.
«PSVM — один из самых больших подводных проектов в мире и стал одним из ключевых проектов, запущенных BP в 2012 году», — отметил глава компании Боб Дадли.
По его словам, в будущем десятилетии Ангола станет одним из наиболее важных регионов с точки зрения роста добычи BP.
Проект PSVM состоит из четырех месторождений Plutao, Saturno, Venus и Marte, которые были открыты в 2002-2004 годах. Месторождения расположены на глубине до 2 тысяч метров.
Подразделение BP в Анголе (BP Exploration (Angola)) является оператором проекта и владеет долей в 26,67%, ангольским Sonangol E.P. и Sonangol P&P принадлежит 25% и 20% соответственно, норвежской Statoil — 13,3%, американской Marathon International Petroleum — 10%, SSI 31 Ltd — 5%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Акции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%
Такая динамика отмечена на фоне приостановки арбитражным судом корпоративных прав…
В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%
Лучшая динамика зафиксирована в магистральных электрических сетях Востока, где удельная…
За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощности
Компания исполнила более 6,4 тыс договоров на техприсоединение и увеличение…
В Чечне введена в эксплуатацию Башенная ГЭС мощностью 10 МВт
В год она будет вырабатывать 52 млн кВтч.
ТВЭЛ изготовил опытную партию газовых центрифуг 10-го поколения
По своим техническим характеристикам новая машина превосходит все центрифуги предыдущих…
Казахстан утвердил стратегию нефтепереработки до 2040г
Разработанная стратегия должна помочь привлечь иностранные инвестиции от партнеров, учитывая…