Актуально
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефтьExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
Британский нефтегазовый гигант BP совместно с партнерами начал добычу углеводородов на глубоководном блоке 31 на участке PSVM у берегов Анголы, сообщает компания.
Планируется, что на начальном этапе добыча нефти на месторождении Plutao из трех скважин достигнет 70 тысяч баррелей в сутки, далее в течение года вырастет до 150 тысяч баррелей в сутки за счет дополнительной добычи на месторождениях Saturno и Venus.
«PSVM — один из самых больших подводных проектов в мире и стал одним из ключевых проектов, запущенных BP в 2012 году», — отметил глава компании Боб Дадли.
По его словам, в будущем десятилетии Ангола станет одним из наиболее важных регионов с точки зрения роста добычи BP.
Проект PSVM состоит из четырех месторождений Plutao, Saturno, Venus и Marte, которые были открыты в 2002-2004 годах. Месторождения расположены на глубине до 2 тысяч метров.
Подразделение BP в Анголе (BP Exploration (Angola)) является оператором проекта и владеет долей в 26,67%, ангольским Sonangol E.P. и Sonangol P&P принадлежит 25% и 20% соответственно, норвежской Statoil — 13,3%, американской Marathon International Petroleum — 10%, SSI 31 Ltd — 5%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.
ExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
Сейчас ExxonMobil ведет пусконаладочные работы на заводе.