Свежее
ЕС будет тяжело снизить потолок цен на нефть РФ без поддержки СШАРосстандарт намерен вывести передвижные АЗС из «серой» зоныМассовое создание производств в ОЭЗ «Кузбасс» ожидается в 2029г после подключения газаЦена нефти марки Brent на лондонской бирже ICE снижалась более чем на 6%Цена нефти марки Brent на ICE снижалась почти на 4%ГЭХ предлагает дифференцировать оплату за тепло по уровню обеспеченности граждан
На производственной площадке ЗАО «АЭМ-технологии», ОАО «Петрозаводскмаш» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш), приступили к антикоррозионной наплавке внутренней поверхности труб ГЦТ электрошлаковым способом. Производство плакированных труб ГЦТ на предприятиях Атомэнергомаша и, в частности, выполнение наплавки на Петрозаводскмаше приведёт к снижению себестоимости труб и повышению их качества
Исследовательский проект, цель которого получить технические условия для наплавки труб электрошлаковым способом, стартовал на Петрозаводскмаше в 2011 г. По словам главного сварщика Петрозаводскмаша Виталия Николаева в Европе технология электрошлаковой наплавки применяется давно. В России такой проект запускался неоднократно, но увенчался успехом он только на Петрозаводскмаше.
«В России плакированные трубы никогда до этого не производились, заявил Виталий Николаев. – Поэтому перед нами стояла задача в короткие сроки провести необходимые исследования и испытания, чтобы получить Технические условия и начать электрошлаковую наплавку на Петрозаводскмаше. В этом нам помогли специалисты ЗАО «АЭМ-технологии», головной материаловедческой организации ОАО «НПО ЦНИИТМАШ», сварочного производства, лаборатории сварки и службы качества Петрозаводскмаша», — добавил главный сварщик Петрозаводскмаша.
Первый комплект из тридцати трёх плакированных труб, которые изготавливают на Петрозаводскмаше, предназначается для ГЦТ второго блока Ленинградской АЭС-2. На очереди – Балтийская атомная электростанция.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЕС будет тяжело снизить потолок цен на нефть РФ без поддержки США
Еврокомиссия в новом пакете санкций планирует снизить потолок цен на…
Росстандарт намерен вывести передвижные АЗС из «серой» зоны
Сообщил руководитель ведомства Антон Шалаев.
Массовое создание производств в ОЭЗ «Кузбасс» ожидается в 2029г после подключения газа
По завершении строительства магистрального газопровода на участке КС «Аганская» —…
Цена нефти марки Brent на лондонской бирже ICE снижалась более чем на 6%
По данным биржи на 16:55 мск, цена Brent снижалась на…
Цена нефти марки Brent на ICE снижалась почти на 4%
По данным биржи на 15:34 мск, цена Brent снижалась на…
ГЭХ предлагает дифференцировать оплату за тепло по уровню обеспеченности граждан
Об этом сообщил гендиректор «Газпром энергохолдинга» Денис Федоров в ходе…