Актуально
Ограничения по нефтепродуктам на Сахалине отметили только на частных АЗСДЭК установила в Приамурье 62 тыс «умных» счетчиковНа 2-х РП в Кочковском и Коченевском районах Новосибирской области модернизированы КРУН-10 кВРосатом наращивает производство топлива реакторов IV поколенияСеверсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургииНезависимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 раза
Решение о возобновлении нефтедобычи в прибрежных водах США президент Барак Обама сможет принять лишь после получения доклада министерства внутренних дел с результатами расследования причин катастрофы в Мексиканском заливе.
«Президент попросил министра внутренних дел Кена Салазара провести тщательное расследование причин произошедшего и представить ему результаты в течение 30 дней. После этого будут приниматься любые решения относительно прибрежных месторождений нефти», — сказал на пресс-брифинге во вторник официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс.
Ранее Барак Обама заявлял, что США не будут начинать новых бурений шельфа до выяснения всех причин происшествия на платформе ВР.
Кроме того, Гиббс сообщил, что в настоящее время администрация президента работает над запросом на увеличение финансирования в случаях подобных утечек нефти. Этот запрос будет направлен в конгресс США.
Управляемая компанией BP платформа Deepwater Horizon затонула 22 апреля после 36-часового пожара и взрыва у побережья штата Луизиана. Аварийные службы США начали процесс контролируемого выжигания нефтяного пятна, образовавшегося в результате пожара и затопления нефтяной платформы. В минувший четверг специалисты обнаружили новое нефтяное пятно в Мексиканском заливе близ района, где недавно затонула буровая платформа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ограничения по нефтепродуктам на Сахалине отметили только на частных АЗС
Сообщили в министерстве энергетики региона.
ДЭК установила в Приамурье 62 тыс «умных» счетчиков
В планах до конца года - еще около 7 тыс…
На 2-х РП в Кочковском и Коченевском районах Новосибирской области модернизированы КРУН-10 кВ
Общая сумма инвестиций «Россети Новосибирск» в модернизацию электросетевой инфраструктуры составила…
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколения
В Красноярском крае построят новые мощности для производства МОКС-топлива для…
Северсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургии
Общий эффект сокращения выбросов парниковых газов составит около 4,24 млн…
Независимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 раза
На фоне рекомендаций правительства РФ и профильных министерств нефтяным компаниям…