Актуально
РФ за 9 мес снизила экспорт электроэнергии на 0,2%За 9 мес выработка электроэнергии Интер РАО снизилась на 1,9%За 9 мес чистая прибыль Интер РАО по РСБУ снизилась на 41,3%Россети Новосибирск объяснили, чем опасен незаконный ВОЛС зимойЦена газа для европейских домохозяйств в 1-й половине 2025г снизилась на 8%Поставки СПГ из РФ важны для энергобезопасности Японии
Об этом сообщил генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгений Ушаков 24 января 2013 года в ходе пресс-конференции.
Евгений Ушаков пояснил собравшимся журналистам, что 23 января 2013 года Наблюдательный совет Некоммерческого партнерства «Совет рынка» на своем заседании принял решение о лишении статуса гарантирующего поставщика ОАО «Ивэнергосбыт» за накопленную задолженность. При этом персоналу сбытовых компаний будут обеспечены рабочие места с сохранением существующих компенсаций.
Минэнерго, в соответствии с Законодательством РФ, возложило функции гарантирующего поставщика на территориальную сетевую организацию Ивановской области — «Ивэнерго», которая является филиалом ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Эти функции «Ивэнерго» начнёт исполнять с 1 февраля 2013 года. Для выполнения возложенных на компанию обязанностей в «Ивэнерго» были проведены все необходимые мероприятия. Также филиал «Ивэнерго» получил право участвовать в торговле электрической энергии на оптовом рынке электроэнергии.
Генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгений Ушаков заверил, что смена гарантирующего поставщика не приведёт ни к росту тарифов на электроэнергию для населения, ни к росту цен на электроэнергию для юридических лиц включая бюджетных потребителей, ни к сбоям в поставке электроэнергии в Ивановскую область.
«Ивэнерго» как новый гарантирующий поставщик примет на обслуживание население и бюджетные организации, имевшие ранее договоры с ОАО «Ивэнергосбыт», а также будет заключать договоры энергоснабжения и обеспечивать поставку электроэнергии всем, обратившимися потребителями — юридическими лицами.
В ходе пресс-конференции генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и директор филиала «Ивэнерго» ответили на поставленные журналистами вопросы, в частности, о порядке оплаты электроэнергии населением. Евгений Ушаков пояснил, что в феврале потребители будут оплачивать электроэнергию, потребленную ими в январе по квитанциям ОАО «Ивэнергосбыт». В марте потребители получат квитанции, в которых будет проставлена сумма оплаты электроэнергии за февраль, уже от филиала «Ивэнерго». Процесс обслуживания клиентов будет максимально открытым, прозрачным и эффективным.
Было также отмечено, что в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» осознают высокую ответственность за качественное выполнение данного поручения и уверены, что справятся с поставленной задачей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ за 9 мес снизила экспорт электроэнергии на 0,2%
До 5,53 млрд кВтч.
За 9 мес выработка электроэнергии Интер РАО снизилась на 1,9%
До 95,3 млрд кВтч.
За 9 мес чистая прибыль Интер РАО по РСБУ снизилась на 41,3%
До 14,5 млрд руб.
Россети Новосибирск объяснили, чем опасен незаконный ВОЛС зимой
Несанкционированный ВОЛС может стать причиной аварийной ситуации из-за дополнительной нагрузки…
Цена газа для европейских домохозяйств в 1-й половине 2025г снизилась на 8%
После рекордных значений конца прошлого года.
Поставки СПГ из РФ важны для энергобезопасности Японии
На российский СПГ приходится порядка 9% общего объема импорта этого…
