Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Кузбасское предприятие МЭС Сибири установило два новых трансформатора напряжения (ТН) 220 кВ на подстанции 220 кВ Еланская в Кемеровской области.
Трансформаторы напряжения являются одним из важнейших элементов всего комплекса оборудования подстанции 220 кВ. Они выполняют функцию понижения высокого напряжения, необходимого для питания и работы устройств релейной защиты и автоматики, измерительных приборов и приборов учета, а также систем сигнализации. С помощью ТН осуществляется измерение напряжения в высоковольтных сетях, а также контроль изоляции сети.
Новые трансформаторы напряжения технически более совершенны по сравнению со своими предшественниками и более устойчивы к так называемым феррорезонансным явлениям, которые возникают в электрических сетях и сопровождаются длительными перенапряжениями и токовыми перегрузками. Их применение надежно защитит подстанционное оборудование от негативного воздействия, позволит увеличить срок его работы, а также упростит эксплуатацию устройств релейной защиты и автоматики. Кроме того, использование новых ТН положительно отразится на безопасности труда персонала подстанции.
Модернизация трансформаторов напряжения проведена в рамках комплексной реконструкции энергообъекта, начавшейся в 2010 году. К данному моменту выполнена большая часть реконструкции – установлены новые автотрансформаторы, благодаря чему общая мощность подстанции 220 кВ увеличилась с 400 до 500 МВА, смонтированы новые батареи статических конденсаторов, а также построены новые здания общеподстанционного пункта управления (ОПУ). Сейчас техническое переоснащение подстанции 220 кВ находится на финальном этапе. Среди предстоящих работ – монтаж ячеек 110 и 220 кВ, реконструкция приемных порталов на открытом распределительном устройстве 110 кВ, демонтаж старого здания ОПУ и благоустройство территории. Полностью все работы планируется завершить к концу 2013 года. Инвестиции ОАО «ФСК ЕЭС» в реконструкцию этого объекта составляют 1,3 млрд рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…