Свежее
За 4 мес Европа увеличила спрос на газ на 6%В ПО электромобиля «Атом» интегрируют ЭЗСЦены на нефть снижаются после заявления Трампа о возможности заключения сделки с ИраномАкционеры Лукойла утвердили итоговые дивиденды-2024 в 541 руб на акциюВыбрана площадка для строительства Приморской АЭСПовторные выбросы мазута обнаружили на 4-х участках побережья Анапы
Совет директоров ОАО «Башкирэнерго» рекомендовал акционерам на годовом собрании 10 июня направить на выплату дивидендов 1,249 миллиарда рублей из чистой прибыли за 2009 год в размере 1,791 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.
В соответствии с рекомендацией совета директоров «Башкирэнерго«, дивидендные выплаты за 2009 год могут составить 1,087 рубля на обыкновенную и 2,304 рубля на привилегированную акцию. За 2008 год общий объем дивидендов составил 1,248 миллиарда рублей.
Кроме того, из чистой прибыли совет предлагает направить на финансирование расходов социального характера, предусмотренных бюджетом общества на 2010 год, 380 миллионов рублей, на финансирование инвестиционной программы 162,271 миллиона рублей.
Также, совет директоров утвердил повестку дня годового собрания акционеров «Башкирэнерго«. Так, акционерам предстоит утвердить годовой отчет и бухгалтерскую отчетность за 2009 год, избрать совет директоров и ревизионную комиссию, утвердить аудитора, устав общества, а также ряд корпоративных документов в новой редакции.
Дата закрытия реестра — 30 апреля 2010 года.
Установленная электрическая мощность «Башкирэнерго» составляет 4,6 ГВт, тепловая — 15,7 тысячи Гкал.ч.
В составе генерирующих мощностей энергосистемы Башкирии — одна ГРЭС, 11 ТЭЦ, в том числе газопоршневая Зауральская ТЭЦ, две ГЭС, пять газотурбинных установок, семь газопоршневых агрегатов, одна ветроэлектростанция и восемь малых ГЭС.
АФК «Система» в апреле 2009 года приобрела контрольные пакеты всех предприятий башкирского ТЭКа за 2 миллиарда долларов, в том числе и 50,17% акций «Башкирэнерго«. Крупный пакет акций «Башкирэнерго» принадлежит ОАО «Федеральная сетевая компания ЕЭС» (по информации на сайте ФСК — 21,27% капитала «Башкирэнерго«).
Уставный капитал «Башкирэнерго» составляет 1,093 миллиарда рублей и разделен на 1,043 миллиарда обыкновенных (95,42% капитала) и 50,061 миллиона (4,58% капитала) привилегированных акций номиналом 1 рубль каждая.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 4 мес Европа увеличила спрос на газ на 6%
До 135 млрд куб м.
В ПО электромобиля «Атом» интегрируют ЭЗС
Владельцы электромобилей получат возможность видеть всю информацию о доступных ЭЗС,…
Цены на нефть снижаются после заявления Трампа о возможности заключения сделки с Ираном
По данным лондонской биржи ICE, стоимость марки Brent снижалась на…
Акционеры Лукойла утвердили итоговые дивиденды-2024 в 541 руб на акцию
С учетом ранее выплаченных промежуточных дивидендов — 514 руб на…
Выбрана площадка для строительства Приморской АЭС
Планируется строительство АЭС с двумя энергоблоками общей мощностью 2 ГВт.
Повторные выбросы мазута обнаружили на 4-х участках побережья Анапы
Выбросы нефтепродуктов на побережье региона фиксируют третий день подряд.