Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
США в 2013 году, как ожидается, увеличат добычу нефти на 14% по сравнению с предыдущим годом, до рекордных 7,3 миллиона баррелей в день, а в 2014 году — еще на 8%, до 7,9 миллиона баррелей в день, считают эксперты управления по энергетической информации (Energy Information Administration — EIA) минэнерго США.
Таким образом, согласно ежемесячному обзору управления, за два предстоящих года добыча нефти в стране может вырасти на 23% по сравнению с уровнем 2012 года в 6,4 миллиона баррелей в сутки. Такой рост стал возможен благодаря развитию технологий, позволяющих нефтяникам добывать углеводороды в плотных формациях сланца в американских штатах Техас, Северная Дакота и Монтана. Вместе с тем, по мнению главы EIA Адама Сьемински (Adam Sieminski), добыча сланцевой нефти в стране может перестать расти после 2020 года.
EIA прогнозирует, что цена на нефть марки Brent в 2013 году в среднем составит около 105 долларов за баррель (в 2012 году она составила 112 долларов), а в 2014 году снизится до 99 долларов. Средняя стоимость барреля нефти марки WTI, как ожидается, достигнет 89 долларов в этом году и 91 доллара в следующем (94 доллара в 2012 году). Кроме того, ведомство ожидает роста мирового потребления нефти в 2013 году на 900 тысяч баррелей в сутки, до 90,1 миллиона баррелей в день, а в следующем году — до 91,5 миллиона баррелей в день.
Ранее EIA сообщало, что добыча нефти в США по итогам 2012 года увеличится максимальными темпами более чем за 150 лет, до 6,4 миллиона баррелей в день. Согласно прогнозу компании ExxonMobil, страна к 2025 году будет экспортировать больше энергоресурсов, чем импортировать.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…