Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
ООО «Иркутская нефтяная компания» (ИНК) в 2013 году намерено увеличить размер инвестиций в освоение месторождений углеводородного сырья в 1,2 раза по сравнению с 2012 годом — до 17 миллиардов рублей, сообщил председатель совета директоров ИНК Николай Буйнов на пресс-конференции в четверг.
«Из общего объема капзатрат 2013 года 6 миллиардов рублей будет направлено на бурение и ремонт скважин, 9 миллиардов рублей — на обустройство месторождений и строительство транспортных систем. Капзатраты компании в 2012 году составили около 14 миллиардов рублей, что в два раза выше вложений предыдущего года», — сказал Буйнов.
По итогам 2012 года ожидаемая добыча жидкого углеводородного сырья (УВС) составит 2,2 миллиона тонн, что в 1,8 раза больше прошлогодних показателей. В ноябре 2012 года достигнута рекордная суточная добыча нефти — 7,3 тысячи тонн.
В 2013 году ИНК планирует добыть около 3 миллионов тонн нефти и конденсата. Все добываемое на месторождениях группы компаний ИНК сырье по системе внутрипромысловых нефтепроводов поступает на установку подготовки нефти (УПН), где доводится до соответствующих показателей ГОСТ. После обработки на УПН товарная нефть прокачивается в магистральный нефтепровод ВСТО. Ежегодно компания тратит свыше 1 миллиарда рублей на проведение геологоразведочных работ (ГРР). За период с 2010 года по сентябрь 2012 года проходка по поисково-разведочным скважинам Компании составила 36,7% общей проходки по Иркутской области.
В 2012 году ИНК почти в два раза по сравнению с прошлым годом увеличила объем налоговых отчислений в бюджет Иркутской области — до 3,2 миллиарда рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.