Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
ОАО «ЛУКОЙЛ» приняло окончательное инвестиционное решение по проекту обустройства газоконденсатных месторождений «Юго-Западный Гиссар» на юге Узбекистана, сообщает ООО «ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани», оператор НК «ЛУКОЙЛ» в Узбекистане.
«Таким образом, решен вопрос о переходе проекта в фазу реализации и целесообразности вложения основных инвестиций», говорится в сообщении.
По данным компании, в ходе подготовки окончательного инвестиционного решения была сформирована утверждаемая часть рабочего проекта, получены все необходимые заключения от органов экспертизы Узбекистана, проведена комплексная коллегиальная оценка проекта, а также независимая оценка, произведенная компанией IPA.
Решение было утверждено на управляющем комитете проекта. При подготовке окончательного инвестиционного решения была широко применена методология ИСУП (интегрированная система управления проектами): техническая коллегиальная оценка (technical peer review), комплексная коллегиальная оценка (peer review), независимая оценка, семинары по рискам и «извлеченным урокам», экспертиза графика реализации работ, формирование пакета документов для принятия решения, план повышения ценности проекта.
В ходе фазы реализации проекта использование инструментария ИСУП будет продолжено, сообщает компания.
В проект «Юго-Западный Гиссар» ЛУКОЙЛ вошел в марте 2008 года. На контрактной территории в Кашкадарьинской области расположено семь месторождений — газоконденсатные Адамташ, Джаркудук — Янги Кызылча, Гумбулак, Аманата и Пачкамар, нефтегазоконденсатное Южный Кызылбайрак и нефтяное Кошкудук с утвержденными геологическими запасами около 100 миллионов тонн условного топлива.
СРП по проекту подписано в январе 2007 года сроком на 36 лет и вступило в силу в апреле 2007 года. Работы на контрактной территории осуществляет единый оператор — «ЛУКОЙЛ Узбекистан».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…