Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Более 150 миллиардов рублей может быть инвестировано в электроэнергетику Москвы до 2015 года, заявил во вторник первый заместитель председателя столичной Региональной энергетической комиссии (РЭК) Михаил Яковлев.
«Объем инвестиций в электроэнергетику может составить за пять лет 157 миллиардов рублей», — сообщил Яковлев на заседании столичного правительства.
По его словам, в текущем году РЭК совместно с Федеральной службой по тарифам будет решать вопрос о недофинансировании строящихся объектов энергетики.
«Объем недофинансирования строящихся объектов сейчас составляет порядка 200 миллиардов рублей», — уточнил Яковлев.
Он отметил, что в ближайшее время городу предстоит завершить процедуру внедрения двухставочных тарифов на тепловую энергию. Для этого, по данным Яковлева, потребуется создать систему расчета организаций с населением, а также провести энергоаудит жилых домов и обеспечить комплексный учет электроэнергии.
Яковлев добавил, что также предстоит переключить тепловые нагреватели МОЭК на объекты «Мосэнерго», что в летнее время позволит сэкономить большой объем условного топлива.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…