Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Чистая прибыль ОАО «РАО Энергетические системы Востока» («РАО ЭС Востока«), являющегося преемником РАО «ЕЭС России» в отношении электроэнергетики Дальнего Востока, в январе-марте 2010 года по РСБУ составила 10,266 миллиарда рублей против убытка 89,486 миллиона рублей годом ранее, следует из материалов компании.
Как отмечается в сообщении пресс-службы «РАО ЭС Востока«, на рост показателя оказала влияние переоценка величины отражаемых на балансе общества финансовых вложений. В результате переоценки за первый квартал произошло увеличение стоимости активов «РАО ЭС Востока» до 42,9 миллиарда рублей с 32,6 миллиарда рублей. Таким образом, в отчете о прибылях и убытках общества за первый квартал отражена прибыль в размере10,3 миллиарда рублей.
«Проведение переоценки продиктовано необходимостью регулярно информировать акционеров ОАО «РАО ЭС Востока» о существенном изменении стоимости финансовых вложений, связанных с изменениями макроэкономических факторов», — говорится в сообщении.
Выручка компании в первом квартале 2010 года составила 134,244 миллиона рублей, тогда как в январе-марте 2009 года компания не получила выручки, говорится в квартальной отчетности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…