Свежее
На Запорожской АЭС состоялась ротация наблюдателей МАГАТЭОколо 60 населенных пунктов газифицируют в Астраханской области до конца 2027гМатериалы и технологии в нефтегазовой отраслиМолдовагаз лишают прав на распределение газа потребителям МолдавииРоссети могут не выплатить дивиденды за 2024 годОГК-2 может выплатить дивиденды-2024 в размере 0,0598 руб на акцию
Добыча природного газа на месторождении Шахпахты в Узбекистане, проект реконструкции и доразработки которого Gazprom International реализует с 2004 года, составит по итогам текущего года около 300 млн кубометров, что примерно на 20 млн кубометров превысит проектный уровень.
В настоящее время на месторождении, расположенном на северо-западе Узбекистана, уже добыто около 280 млн кубометров газа, и по сравнению с прошлогодними показателями рост добычи на Шахпахты составит почти 40%.
В течение 2012 года специалисты Gazprom International выполнили капитальный ремонт и ввели в эксплуатацию пять новых скважин. Таким образом, в настоящее время эксплуатационный фонд месторождения доведен до 16 скважин, среднесуточная добыча газа на которых составляет 956 тыс. кубометров. Всего, в соответствии с проектом, должно быть восстановлено 19 скважин.
Общий объем газа, добытого на Шахпахты с 2004 года, сегодня уже составляет 2,1 млрд кубометров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Запорожской АЭС состоялась ротация наблюдателей МАГАТЭ
В составе 28-й команды наблюдателей МАГАТЭ три инспектора. Их задача,…
Около 60 населенных пунктов газифицируют в Астраханской области до конца 2027г
Уровень газификации жилого фонда достиг 88,5%.
Материалы и технологии в нефтегазовой отрасли
В Санкт-Петербурге начала работу V Международная отраслевая конференция.
Молдовагаз лишают прав на распределение газа потребителям Молдавии
Сообщил премьер-министр Молдавии Дорин Речан.
Россети могут не выплатить дивиденды за 2024 год
Годовое общее собрание акционеров компании, в повестку которого также включен…
ОГК-2 может выплатить дивиденды-2024 в размере 0,0598 руб на акцию
Собрание акционеров, на котором планируется принять решение, назначено на 23…