Актуально
Индия на этой неделе получит первую за 7 лет партию иранской нефтиАкции российских нефтекомпаний снижаются после падения цен на нефтьВ Кузбассе 8 приостановленных угольных предприятий не возобновят добычуЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтНа ВЛ-220 кВ Таксимо – Окусикан в Бурятии смонтировали 300 новых линейных разрядниковЦена нефти WTI снижалась более чем на 17% на фоне заявлений лидера США по Ирану
МЭС Юга подготовили к работе в зимнее время линию электропередачи (ВЛ) 220 кВ Кубанская – Кирилловская в Краснодарском крае. Выполненные мероприятия повысили сопротивляемость линии к температурным, ветровым и гололедным нагрузкам в осенне-зимний период 2012/2013 гг.
Заменены 103 поддерживающие и 23 оттягивающие гирлянды, усилены 216 шлейфов и 13 металлоконструкций опор, для увеличения размера траверсы установлены четыре дополнительные металлоконструкции — консоли, 103 балласта для уменьшения ветровых нагрузок на провода.
Работы проведены в рамках Комплексной программы по повышению надежности электроснабжения юго-западного района Краснодарского края, которая была принята по инициативе ОАО «ФСК ЕЭС» в текущем году. Она обусловлена энергодефицитностью района и сложностью климатических условий в зоне эксплуатации энергообъектов, в частности из-за интенсивного гололеда и высоких ветровых нагрузок. Комплексная программа направлена на повышение надежности электроснабжения и снятие системных ограничений на передачу электроэнергии потребителям этого региона. Планируется, что она будет реализована до 2017 г.
«На подстанциях Юго-Запада планируется замена оборудования, срок службы которого превышает 25-30 лет, и обновление средств диагностики высоковольтного оборудования, — поясняет заместитель главного инженера кубанского предприятия Сергей Хуртесов. – Всего в рамках данной программы до 2017 г. будут реконструированы 10 существующих и построены 6 новых энергообъектов. В результате нового строительства трансформаторная мощность данного региона увеличится на 918 МВА, протяженность линий на 605 км, а действующие объекты, благодаря модернизации, получат новую жизнь».
Линия электропередачи 220 кВ Кубанская–Кирилловская общей протяженностью 47 км введена в работу в 2010 г. От ее бесперебойной работы зависит надежность передачи электроэнергии крупным потребителям Новороссийска, Геленджика и Анапы, среди которых ОАО «Новороссийский морской торговый порт», ОАО «Новороссийский судоремонтный завод», ОАО «Верхнебаканский цементный завод» и ЗАО «Новороссийский машиностроительный завод «Молот».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Индия на этой неделе получит первую за 7 лет партию иранской нефти
Индия является одним из крупнейших в мире импортеров нефти.
Акции российских нефтекомпаний снижаются после падения цен на нефть
Акции российских нефтяных компаний демонстрируют снижение на 1,3-5,26% в ходе…
В Кузбассе 8 приостановленных угольных предприятий не возобновят добычу
Количество приостановивших деятельность предприятий угольной промышленности в Кемеровской области сократилось…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
На ВЛ-220 кВ Таксимо – Окусикан в Бурятии смонтировали 300 новых линейных разрядников
Линейные разрядники смонтировали на 94 опорах.
Цена нефти WTI снижалась более чем на 17% на фоне заявлений лидера США по Ирану
До $93,23 за баррель.