Актуально
Индия на этой неделе получит первую за 7 лет партию иранской нефтиАкции российских нефтекомпаний снижаются после падения цен на нефтьВ Кузбассе 8 приостановленных угольных предприятий не возобновят добычуЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтНа ВЛ-220 кВ Таксимо – Окусикан в Бурятии смонтировали 300 новых линейных разрядниковЦена нефти WTI снижалась более чем на 17% на фоне заявлений лидера США по Ирану
Российско-британская ТНК-ВР приняла решение не ремонтировать, а закупить для ОАО «Саратовский НПЗ» («дочка» ТНК-ВР) новую установку висбрекинга, на которой произошло возгорание в октябре текущего года, сообщила журналистам вице-президент компании по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды Елена Компасенко.
«В компании было принято решение не ремонтировать установку по висбрекингу, а закупить новую. В следующем году будем реализовывать эту программу», — сказала она.
По словам Компасенко, было проведено расследование внутреннее и государственное, в результате которого было выяснено, что возгорание произошло из-за того, что не сработало перекрытие узла клапана. На данный момент проводится аудит и диагностика всех подобных установок на Саратовском НПЗ, чтобы избежать подобных инцидентов в будущем.
Сообщение о пожаре на установке висбрекинга, которая выпускает гудрон, поступило на пульт 01 4 октября около 15.00 мск. Площадь пожара составила около 100 квадратных метров. В 16.02 мск было объявлено о локализации пожара, открытое горение было ликвидировано в 16.42 мск, а в 18.23 мск пожар был потушен.
Саратовский НПЗ возобновил работу к 8 октября.
ТНК-ВР подтвердила, что пожар произошел при плановых работах на установке висбрекинга. По данным регионального ГУМЧС, пятеро сотрудников завода получили ожоги, один из которых от госпитализации отказался, еще один утром 5 октября скончался в больнице из-за сильных ожогов. Состояние оставшихся в больнице троих работников завода врачи по данным на 8 октября оценивали как удовлетворительное. По факту ЧП на заводе следствие проводит доследственную проверку, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Индия на этой неделе получит первую за 7 лет партию иранской нефти
Индия является одним из крупнейших в мире импортеров нефти.
Акции российских нефтекомпаний снижаются после падения цен на нефть
Акции российских нефтяных компаний демонстрируют снижение на 1,3-5,26% в ходе…
В Кузбассе 8 приостановленных угольных предприятий не возобновят добычу
Количество приостановивших деятельность предприятий угольной промышленности в Кемеровской области сократилось…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
На ВЛ-220 кВ Таксимо – Окусикан в Бурятии смонтировали 300 новых линейных разрядников
Линейные разрядники смонтировали на 94 опорах.
Цена нефти WTI снижалась более чем на 17% на фоне заявлений лидера США по Ирану
До $93,23 за баррель.