Свежее
На Запорожской АЭС состоялась ротация наблюдателей МАГАТЭОколо 60 населенных пунктов газифицируют в Астраханской области до конца 2027гМатериалы и технологии в нефтегазовой отраслиМолдовагаз лишают прав на распределение газа потребителям МолдавииРоссети могут не выплатить дивиденды за 2024 годОГК-2 может выплатить дивиденды-2024 в размере 0,0598 руб на акцию
Российско-британская ТНК-ВР намерена в период с 2013 по 2023 годы инвестировать до 1,2 миллиарда долларов в замену трубопроводов, сообщила вице-президент компании по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды Елена Компасенко.
Как отмечается в материалах компании, что ТНК-ВР увеличивает объем демонтажа трубопроводов в Югре, в частности, в 2012 году будет демонтировано 1,166 тысячи километров, в 2013 — 1,282 тысячи километров, в 2014 — 1,411 тысячи километров.
Кроме того, Компасенко отметила, что компания реализует программу по обеспечению целостности трубопроводов.
«В компании разработана и реализуется программа, мы каждый год ее пересматриваем в зависимости от текущей ситуации… В 2012 году мы пересмотрели эту программу и приняли решение увеличить инвестиции на 2,5 миллиона долларов», — сказала она, добавив, что эта сумма будет инвестирована в 2013 году.
Комментируя высказывание министра природных ресурсов Сергея Донского о намерении увеличить штрафы для нефтекомпаний за разливы нефти, Компасенко отметила, что министр говорил о тех компаниях, которые скрывают подобные случаи. «Мы являемся открытой компанией», — отметила она.
«Ужесточение мер необходимо для компаний, не совсем, так скажем, лояльных к законодательству. К нашей компании это не относится, у нас нет сокрытия таких фактов», — сказала Компасенко.
Донской в понедельник заявлял, что министерство природных ресурсов и экологии РФ выступает за значительное увеличение штрафов нефтяным компаниям, допускающим розливы нефти в процессе добычи и транспортировки. Он отметил, что увеличение штрафных санкций должно привести к тому, чтобы у нефтекомпании появилась заинтересованность, мотивация, больше денег вкладывать в реконструкцию внутрипромысловых нефтепроводов. Одной из основных причин розливов является прорывы нефтепроводов, происходящие в результате их значительного износа.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Запорожской АЭС состоялась ротация наблюдателей МАГАТЭ
В составе 28-й команды наблюдателей МАГАТЭ три инспектора. Их задача,…
Около 60 населенных пунктов газифицируют в Астраханской области до конца 2027г
Уровень газификации жилого фонда достиг 88,5%.
Материалы и технологии в нефтегазовой отрасли
В Санкт-Петербурге начала работу V Международная отраслевая конференция.
Молдовагаз лишают прав на распределение газа потребителям Молдавии
Сообщил премьер-министр Молдавии Дорин Речан.
Россети могут не выплатить дивиденды за 2024 год
Годовое общее собрание акционеров компании, в повестку которого также включен…
ОГК-2 может выплатить дивиденды-2024 в размере 0,0598 руб на акцию
Собрание акционеров, на котором планируется принять решение, назначено на 23…