Свежее
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после штормаУстановка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощностьУтечка нефти произошла у поселка в КомиКанада начала экспортировать СПГЭкспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» в I полугодии вырос на 7,3%Более 200 случаев несанкционированных работ в охранных зонах ЛЭП привели к повреждению электросетей в Новосибирской области
Сибирская генерирующая компания (СГК) ожидает высокой нагрузки на свои объекты начавшейся зимой. Такой прогноз в интервью газете «Кузбасс» сделал генеральный директор СГК Сергей Мироносецкий.
«Могу с уверенностью сказать, что зима будет непростой, основная причина – маловодность рек Ангаро-Енисейского каскада. В результате мощности ГЭС, на которые традиционно приходится основной объем производства электроэнергии в Сибири, придется замещать тепловым станциям, в том числе ТЭЦ и ГРЭС СГК», — сказал глава компании.
По его словам, предприятия СГК готовы к повышенным нагрузкам. На станциях выполнены все запланированные капитальные и средние ремонты оборудования, сформированы плановые запасы топлива и материально-технических ресурсов. «Мы всегда уделяем пристальное внимание подготовке к прохождению отопительного сезона, ведь обеспечение надежного энергоснабжения – главная задача для энергетиков», — подчеркнул С.Мироносецкий.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после шторма
Включены 349 ЛЭП и более 3 тысяч ТП.
Установка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощность
Российские инжиниринговые компании оптимизировали технологический процесс установки по производству водорода…
Утечка нефти произошла у поселка в Коми
Угрозы попадания в водные объекты нет.
Канада начала экспортировать СПГ
Первая партия СПГ отправилась с завода на западном побережье страны…