Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Вопросы развития ОАО «Дальневосточной генерирующей компании» до 2025 года обсудил на совещании генеральный директор ОАО «ДГК» Михаил Шукайлов с топ-менеджментом компании и директорами всех филиалов. Мероприятие прошло в рамках инвестиционной сессии и стало очередным этапом в разработке стратегии ОАО «ДГК» (входит в состав холдинга «РАО ЭС Востока»).
Каждый из восьми филиалов ДГК представил варианты своего дальнейшего развития, ключевые проекты по модернизации энергетики региона, разработанные на основе планов общего развития инфраструктуры Дальнего Востока.
Также были рассмотрены и проанализированы итоги работы компании за 9 месяцев 2012 года, составлен прогноз по итогам года, выработаны предложения по развитию генерирующих мощностей филиалов, определены задачи на 2013 и последующие годы.
Сегодня Дальний Восток активно развивается. Такой рост требует соответствующей поддержки генерации.
Ключевыми проектами до 2025 года станут:
— реконструкция существующих ТЭЦ в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре;
— реконструкция принадлежащей предприятию теплосетевой инфраструктуры;
— строительство новой тепломагистрали № 35 в Хабаровске, необходимой для развития жилищного строительства в городе;
— расширение Нерюнгринской ГРЭС (строительство 4-го энергоблока);
— расширение Благовещенской ТЭЦ (строительство второй очереди, инвестиционный проект РАО ЭС Востока).
«Выгодное географическое положение, планомерно реализуемые программы развития инфраструктуры и растущее потребление энергии – основные составляющие инвестиционной привлекательности региона. Сегодняшнее мероприятие явно говорит о том, что ДГК идет «в ногу со временем». И, несмотря на наше тяжелое финансовое положение, мы все равно будем стараться своевременно модернизировать и развивать отрасль, внедрять современные станции с высокой эффективностью теплоотдачи», — отметил генеральный директор ОАО «ДГК» Михаил Шукайлов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.