Актуально
Интер РАО планирует в ближайшие 3 года выпустить 2 турбиныОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»За 9 мес электроэнергию отключили 19,7 тыс должникам в ПетербургеЭталонное регулирование позволит решить проблемы износа электросетейВыручка Интер РАО по итогам 2025г может вырасти на 6,7%Россети выступают за создание большего количества единых зон с единым тарифообразованием
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в среду снизился на 38,96% — до 833,9 миллиона рублей, составив 33,22 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговались бензины и дизельное топливо — 477,3 миллиона и 124,7 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика по всем товарным группам была разнонаправленной. Наиболее значительно изменился индекс на дизельное топливо зимнее — вырос на 4,44%, до 35,375 тысячи рублей за тонну.
Бензин «Премиум-95» подешевел на 2,05% — до 30,935 тысячи рублей, «Регуляр-92» подорожал на 1,08%, до 30,773 тысячи рублей за тонну, авиатопливо понизилось в цене на 0,52% — до 31,461 тысячи рублей. Цена мазута уменьшилась на 0,69% и составила 9,969 тысячи рублей за тонну. Стоимость летнего дизельного топлива не изменилась — 31,275 тысячи рублей.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено две сделки общим объемом 200 контрактов на 6 миллионов рублей.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 117,604 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 1,498 триллиона рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Интер РАО планирует в ближайшие 3 года выпустить 2 турбины
Одна будет турбина ГТЭ-185.
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
За 9 мес электроэнергию отключили 19,7 тыс должникам в Петербурге
Общая сумма задолженности этих потребителей составила 249 млн руб.
Эталонное регулирование позволит решить проблемы износа электросетей
Сейчас износ оборудования растет ежегодно от 0,5% до 1% и…
Выручка Интер РАО по итогам 2025г может вырасти на 6,7%
До 1,6 трлн руб.
Россети выступают за создание большего количества единых зон с единым тарифообразованием
Создание единых зон с единым тарифообразованием помогло бы убрать диспропорцию…