Свежее
В 2026г Русгидро начать строительство Верхнебаксанской ГЭС в КБРМинэнерго предложило ряд изменений в законодательство для энергоснабжения майнингаВ Кузбассе реконструировали 3 ВЛ-35 кВ с увеличением пропускной способности до 47 МВтМинэнерго РФ разработает предложения по усилению ответственности за хищение электроэнергииКабмин выделит 730 млн руб на строительство в РФ завода компрессоров для СПГВведена в эксплуатацию Черекская ГЭС в Кабардино-Балкарии
Французская нефтегазовая компания Total обнаружила значительные запасы нефти на лицензионном участке North Platte в глубоководной части Мексиканского залива, сообщает компания.
Запасы, которые, по предварительным оценкам, могут содержать несколько сотен миллионов тонн нефти, располагаются на блоке Garden Banks Block 959. Точный объем запасов и возможность их коммерциализации будут определены в ходе дальнейшего изучения.
«North Platte является примером достижения наших целей в рамках реализации стратегии компании в сегменте разведке и добычи. Кроме того, он демонстрирует эффективность нашего альянса с компанией Cobalt, созданного в 2009 году», — отметил старший вице-президент по разведке и добыче компании Марк Блазо (Marc Blaizot).
Total имеет стратегический альянс с компанией Cobalt International Energy нацеленный на разведку нефти в глубоководной части Мексиканского залива. Total владеет 40%-ной долей на участке North Platte, Cobalt — 60%-ной и является оператором проекта.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2026г Русгидро начать строительство Верхнебаксанской ГЭС в КБР
Мощностью 24,5 МВт.
Минэнерго предложило ряд изменений в законодательство для энергоснабжения майнинга
Минэнерго предложило маркировать и сертифицировать ввозимое в Россию иностранное оборудование,…
В Кузбассе реконструировали 3 ВЛ-35 кВ с увеличением пропускной способности до 47 МВт
Проект нацелен на расширение кузбасского участка Транссибирской магистрали и рост…
Минэнерго РФ разработает предложения по усилению ответственности за хищение электроэнергии
Минэнерго также доработает предложения по введению 4-й категории надежности энергопотребителей.
Кабмин выделит 730 млн руб на строительство в РФ завода компрессоров для СПГ
Объявил на заседании правительства РФ его председатель Михаил Мишустин.
Введена в эксплуатацию Черекская ГЭС в Кабардино-Балкарии
Мощность новой ГЭС составляет 23,4 МВт, в год она будет…