Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — Магистральные электрические сети (МЭС) Юга – завершил технологическое присоединение электроустановок ГК «Олимпстрой» к существующим сетям ОАО «ФСК ЕЭС» — подстанции 110 кВ Имеретинская. Таким образом, обеспечено электроснабжение Крытого конькобежного центра «Адлер-Арена» для соревнований по скоростному бегу на коньках вместимостью 8 тысяч зрителей.
На спортивном объекте выполнен ряд условий для техприсоединения к ячейке распределительного устройства 10 кВ подстанции 110 кВ, в частности построены распределительная и трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ и проложена кабельная линия 10 кВ до подстанции 110 кВ Имеретинская. Кроме того, все объекты оснастили микропроцессорными устройствами релейной защиты, противоаварийной и сетевой автоматикой, источниками бесперебойного питания и приборами учета.
Конькобежный центр будет обеспечиваться электроэнергией от двух независимых взаимно резервирующих источников питания. Присоединение электропринимающих устройств «Адлер-Арены» максимальной мощностью 7,45 МВт к существующим сетям ОАО «ФСК ЕЭС» будет осуществлено в двух точках – подстанциях 110 кВ Имеретинская и 110 кВ Ледовый Дворец. В настоящее время вторым источником питания «Адлер — Арены» временно являются сети, построенные по линиям 10 кВ ГК «Олимпстрой», т.к. идут работы по монтажу кабельной линии до подстанции Ледовый Дворец.
Помимо этого, для бесперебойной работы на спортивном объекте будут установлены собственные резервные источники электроснабжения с автоматическим запуском.
«Адлер-Арена» – одно из шести спортивных сооружений Прибрежного кластера Олимпийских игр. Уже в конце декабря ее 400-метровую ледовую дорожку опробуют конькобежцы в рамках Чемпионата России, а в марте в стенах комплекса спортсмены поборются за звание Чемпиона мира.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…