Актуально
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотопливаБензин Аи-95 на бирже по итогам недели прибавил 1,5%ЦБ РФ резко повысил прогноз цены барреля нефти для налогообложения в 2026г — до $65
Филиал ОАО «МОЭСК» Западные электрические сети приступает к реконструкции одноцепной воздушной линии (ВЛ) электропередачи 110 кВ «Можайск – Мухино» с заходами линии на тяговую подстанцию «Тучково» ОАО «РЖД».
Протяженность воздушной линии составляет около сорока километров. На сегодняшний день завершено проектирование, в скором времени ОАО «МОЭСК» приступит к строительно-монтажным работам. В ходе реконструкции предполагается полная замена одноцепной линии электропередачи, опор, а также перевод провода на двухцепное исполнение. Результатом модернизации ВЛ 110 кВ «Можайск – Мухино» станут дополнительные возможности для транзита мощности с Калининской АЭС по ВЛ 110 кВ: «Кубинка – Сухарево», «Сухарево – Щелковка», «Можайск – Щелковка». Применение провода с большим сечением увеличит пропускную способность и повысит качество электроснабжения. Кроме основного провода для защиты линии от грозовых перенапряжений будет смонтирован грозозащитный трос. Встроенный в грозотрос волоконно-оптический кабель связи позволит обеспечить надежный информационный обмен между питающими центрами ОАО «МОЭСК».
Работы по реконструкции воздушной линии планируется завершить в 2015 году. Модернизация ВЛ 110 кВ «Можайск – Мухино» проводится в рамках инвестиционной программы ОАО «МОЭСК» для обеспечения бесперебойным электроснабжением социально-значимых объектов и качественного электроснабжение потребителей Можайского района.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.
Бензин Аи-95 на бирже по итогам недели прибавил 1,5%
Цена АИ-95 по территориальному индексу европейской части РФ выросла до…
ЦБ РФ резко повысил прогноз цены барреля нефти для налогообложения в 2026г — до $65
Также, по данным ЦБ, прогноз цены на 2027г повышен с…