Актуально
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 месСтраны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФВ 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд рубГазпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
В Мексике на ГЭС «Ла Йеска» введен в эксплуатацию второй гидроагрегат мощностью 375 МВт. Как и для первого, оборудование для него изготовило и поставило ОАО «Силовые машины».
Первый гидроагрегат был введен в эксплуатацию в октябре текущего года. Гарантийный период на поставленное оборудование составляет 24 месяца с начала его эксплуатации.
В проекте создания ГЭС «Ла Йеска» «Силовые машины» выступают в качестве субподрядчика мексиканской строительной компаний CPH – дочерней компании крупнейшей строительной фирмы ICA, которая выиграла торги, организованные федеральной комиссией по электроэнергии Мексики в 2007 году.
В соответствии с условиями контракта, заключенного в том же году, «Силовые машины» поставили для новой гидроэлектростанции две гидротурбины мощностью 375 МВт каждая, два гидрогенератора, а также вспомогательное оборудование и выполнили проектирование и монтаж электромеханического оборудования машинного зала на условиях «под ключ».
Изготовление и поставку основного оборудования для двух гидроагрегатов «Силовые машины» завершили в 2010 году.
ГЭС «Ла Йеска» – уникальное гидросооружение с самой высокой в мире насыпной плотиной с бетонным покрытием. Ее высота достигает 220 метров. Общая номинальная мощность станции после пуска второго гидроагрегата составит 750 МВт. Новая станция является частью гидроэнергетического каскада на реке Рио-Гранде-де-Сантьяго на границе штатов Халиско и Наярит. Для двух ранее построенных станций этого каскада – ГЭС «Агуамильпа» мощностью 975 МВт и ГЭС «Эль Кахон» мощностью 750 МВт – основное энергетическое оборудование также поставили «Силовые машины».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 мес
Турция и Сомали в 2024г подписали соглашения о разведке нефти…
Страны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФ
Срок действия которых истекает 11 апреля.
В 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд руб
Чистая прибыль «Газпром нефти» по МСФО по итогам 2024г составила…
Газпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%
До рекордных 43,93 млн т.
В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%
До 130,72 млн т н. э.
Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Если Ормузский пролив не будет разблокирован.