Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
«Территориальная генерирующая компания № 2» завершила реализацию ремонтной программы 2012 года ТЭЦ и тепловых сетей в Архангельской области. Годовой объём выполненных работ по текущему и капитальному ремонту оборудования превысил полмиллиарда рублей.
Особое внимание при выполнении ремонтов уделялось повышению надёжности тепловых сетей в осенне-зимний период. С начала года специалисты ТГК-2 заменили свыше 19,5 км трубопроводов, это на километр больше запланированного. Основной объём перекладки – свыше 11 километров осуществлён Северодвинскими городскими тепловыми сетями. Продолжаются работы по восстановлению тепловой изоляции теплотрасс.
Серьёзным проектом, реализуемым по программе технического перевооружения, стала реконструкция участка теплотрассы, проходящего по территории архангельских Гостиных дворов – памятника архитектуры XVII века. По просьбе руководства областного краеведческого музея специалисты ТГК-2 вынесли трубопроводы за территорию памятника, что позволит реставраторам понизить уровни грунта до исторических отметок.
На ТЭЦ Архангельской области, входящих в структуру ТГК-2, в 2012 году выполнено шесть капитальных ремонтов основного оборудования. Наибольший объём работ осуществлён на Северодвинской ТЭЦ-1. Здесь выполнены капитальные ремонты энергетического котлоагрегата № 4 и турбоагрегата № 3, дымовой трубы. На двух других электрстанциях также выполнены капремонты дымовых труб, а на Архангельской ТЭЦ – турбины 110 МВт.
«ТГК-2 в Архангельской области сегодня достаточно уверенно проходит отопительный сезон, – говорит исполняющий обязанности управляющего директора ГУ ОАО «ТГК-2» по Архангельской области Александр Глебов. – Это стало возможным благодаря качественно выполненной программе капитальных ремонтов основного оборудования ТЭЦ и тепловых сетей. На предприятиях компании созданы необходимые запасы основного и резервного топлива, сформированы аварийные запасы материально-технических ресурсов, что позволит оперативно устранять возможные нештатные ситуации».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.