Актуально
Лукойл попросил США продлить отсрочку от санкций на ряд операцийМинэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $68,76Минэнерго США ожидает, что РФ снизит добычу нефти в I кв 2026г на 0,1 млн б/сВ 2025г Амурские электросети построят 265 км ЛЭПЦена нефти Brent на ICE снижалась на более чем 3%Рынок топлива РФ полностью обеспечен предложением
МЭС Сибири подключили подстанцию 220 кВ Кодинская к Богучанской ГЭС (Красноярский край).
«Раньше электроэнергия на подстанцию поступала по линиям электропередачи 220 кВ Седаново – Кодинская из Иркутской энергосистемы, сегодня регион получил возможность получать электроэнергию напрямую с Богучанской ГЭС. Это позволило разгрузить энергосистему Иркутской области и повысить надежность электроснабжения Кежемского района края, включая г. Кодинск с населением 15 тысяч человек», — рассказал генеральный директор МЭС Сибири Самуил Зильберман.
Теперь электроэнергия Богучанской ГЭС поступает в Кодинск по двум новым линиям электропередачи 220 кВ, соединяющим КРУЭ 220 кВ БоГЭС и ПС 220 кВ Кодинская. Специально для приема мощности, выдаваемой гидростанцией, специалисты МЭС Сибири выполнили расширение подстанции220 кВ Кодинская. В частности, частично реконструировано открытое распределительное устройство (ОРУ) 110 кВ и полностью ОРУ 220 кВ, где взамен устаревшего оборудования установлены новые выключатели и разъединители, смонтированы современные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики. Кроме того, дополнительно к двум действующим автотрансформаторам установлен третий силовой агрегат, в результате чего установленная мощность объекта увеличилась на 50% и составила 375 МВА.
Техническое переоснащение подстанции проведено в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС», объем вложений составил 1,7 млрд рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл попросил США продлить отсрочку от санкций на ряд операций
«Лукойл» после введения санкций со стороны США, а также Великобритании…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $68,76
С $68,64 за баррель.
Минэнерго США ожидает, что РФ снизит добычу нефти в I кв 2026г на 0,1 млн б/с
Это следует из отчета Управления энергетической информации (EIA) министерства.
В 2025г Амурские электросети построят 265 км ЛЭП
И введут 179 МВА трансформаторной мощности.
Цена нефти Brent на ICE снижалась на более чем 3%
По данным биржи на 19:11 мск, цена Brent снижалась на…
Рынок топлива РФ полностью обеспечен предложением
Минэнерго РФ оценивает ситуацию с обеспечением топлива на рынке России…