Актуально
ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы после ППР подключен к энергосетиПродажи бензина и дизеля из Белоруссии значительно выросли на бирже на прошлой неделеНижнетагильские электросети обследовали тепловизором 55 км ЛЭП 35-110 кВЗапасы газа в ПХГ Австрии составляют менее 40%Европа отобрала из ПХГ 99% газа, который закачала к отопительному сезонуВ Казахстане на Региональном экологическом саммите обсудят вопросы энергоперехода
Привилегированные акции «Транснефти» растут на 3% против рынка на фоне распоряжения правительства по дивидендам госкомпаний, свидетельствуют данные Московской биржи.
К 13.15 мск бумаги «Транснефти» дорожали на 3%, индекс ММВБ при этом снижался на 0,2%.
В пятницу стало известно, что правительство РФ установило для государственных акционерных обществ минимальный уровень отчисления дивидендов в размере 25% от чистой прибыли. Согласно документу, при формировании позиции акционера — Российской Федерации федеральным органам исполнительной власти предписывается руководствоваться минимальным уровнем выплаты дивидендов не менее 25% чистой прибыли акционерных обществ, если иное не установлено актами правительства РФ.
Для миноритарных акционеров «Транснефти» это распоряжение несет позитивные сигналы. «На рынке обращаются как раз привилегированные акции «Транснефти» и вопрос дивидендов по ним часто становится важным для динамики стоимости акций, поэтому миноритарии приветствуют пободобные решения», — сказал начальник управления по обслуживанию крупных клиентов Пробизнесбанка Евгений Волков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы после ППР подключен к энергосети
Ремонтно-профилактические работы, в ходе которых была поведена замена части ядерного…
Продажи бензина и дизеля из Белоруссии значительно выросли на бирже на прошлой неделе
В 4 раза - до 19,8 тыс т.
Нижнетагильские электросети обследовали тепловизором 55 км ЛЭП 35-110 кВ
И более 120 ТП 6-10 кВ.
Запасы газа в ПХГ Австрии составляют менее 40%
ПХГ Германии наполнены всего на 23,95%, Нидерландов — на 16%,…
Европа отобрала из ПХГ 99% газа, который закачала к отопительному сезону
Общий объем топлива в ПХГ сейчас составляет около 37,5 млрд…
В Казахстане на Региональном экологическом саммите обсудят вопросы энергоперехода
Саммит пройдет с 22 по 24 апреля в Астане.