Свежее
На одном из участков месторождения «Южный Парс» в Иране приостановлена добыча газаРосатом выбрали лидером консорциума по строительству АЭС в КазахстанеСША отказываются поддержать предложение G7 снизить потолок цен на нефть из РФЦена газа на бирже в Европе подскочила на 4,5% на фоне ударов Израиля по ИрануЦена нефти марки Brent на бирже ICE превысила $78Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреля
Совет директоров ОАО «ТГК-5» (подконтрольна «КЭС-Холдингу») определил цену выкупа одной акции у акционеров, не согласных со сделкой по покупке газа у ТНК-BP , в размере 0,0035 рубля за бумагу, говорится в материалах ТГК-5.
«Определить цену выкупа одной обыкновенной акции общества у акционеров общества, голосовавших против принятия решения об одобрении крупной сделки или не принимавших участия в голосовании по данному вопросу, в размере 0,0035 рубля», — говорится в сообщении.
В пятницу стоимость акции ТКГ-5 на Московской бирже составляет 0,0034 рубля.
В «КЭС-Холдинге» РИА Новости подтвердили, что речь идет о сделке с подконтрольным ТНК-ВР ЗАО «СЛ-Трейдинг». Энергокомпания планирует приобрести у «СЛ-Трейдинг» горючий природный сухой отбензиненный газ на сумму до 6 миллиардов долларов. Внеочередное собрание акционеров по этому вопросу назначено на 17 декабря.
В частности, ТГК-5 планирует приобрести в 2013 году до 259 миллионов кубометров газа, в 2014 году — до 412, в 2015 году — аналогичный объем, в 2016 году — до 820 миллионов кубометров газа, в 2017 году — до 963, в 2018 году- до 958, в 2019 году — до 1093, в 2020 году и далее — до 1087 миллиона кубометров газа в год.
Кроме того, компания не исключает дополнительную покупку в период с 2017 по 2030 годы газа в объеме 454 миллиона кубометров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На одном из участков месторождения «Южный Парс» в Иране приостановлена добыча газа
Ранее в субботу израильский беспилотник атаковал один из инфраструктурных объектов,…
Росатом выбрали лидером консорциума по строительству АЭС в Казахстане
В шорт-листе потенциальных вендоров станции 2-е место заняло предложение китайской…
США отказываются поддержать предложение G7 снизить потолок цен на нефть из РФ
Ранее Еврокомиссия предложила снизить потолок цен на нефть для РФ…
Цена газа на бирже в Европе подскочила на 4,5% на фоне ударов Израиля по Ирану
Стоимость июльского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла до…
Цена нефти марки Brent на бирже ICE превысила $78
По данным на 05:30 мск, цена Brent росла на 11,6%,…
Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреля
По данным биржи на 15:49 мск, цена Brent росла на…