Свежее
На одном из участков месторождения «Южный Парс» в Иране приостановлена добыча газаРосатом выбрали лидером консорциума по строительству АЭС в КазахстанеСША отказываются поддержать предложение G7 снизить потолок цен на нефть из РФЦена газа на бирже в Европе подскочила на 4,5% на фоне ударов Израиля по ИрануЦена нефти марки Brent на бирже ICE превысила $78Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреля
МЭС Северо-Запада в рамках программы ОАО «ФСК ЕЭС» по замене воздушных выключателей 330-750 кВ установили новый элегазовый выключатель на подстанции 330 кВ Кондопога. Это позволило повысить надежность электроснабжения потребителей, в числе которых ОАО «Российские железные дороги» и ОАО «Кондопожский ЦБК», а также транзита 330 кВ от Кольской АЭС по Республике Карелия до Ленинградской области.
Элегазовые выключатели, в отличие от применявшихся ранее масляных и воздушных, более надежны, обладают значительно большим техническим ресурсом. Их конструкция обеспечивает простоту обслуживания и позволяет свести к минимуму объем ремонтных работ.
Замена воздушного выключателя, установленного на ПС Кондопога около 30 лет назад, на современный элегазовый аналог была выполнена за 21 день. Работы включали в себя демонтаж воздушного выключателя и фундаментов, строительство новых фундаментов, монтаж нового выключателя, прокладку кабельных линий.
В течение 2013 года на ПС Кондопога планируется заменить все воздушные выключатели на элегазовые.
ПС 330 кВ Кондопога введена в эксплуатацию в 1982 году. Подстанция находится в транзите 330 кВ, объединяет энергосистемы Мурманской области, Республики Карелия и Ленинградской области.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На одном из участков месторождения «Южный Парс» в Иране приостановлена добыча газа
Ранее в субботу израильский беспилотник атаковал один из инфраструктурных объектов,…
Росатом выбрали лидером консорциума по строительству АЭС в Казахстане
В шорт-листе потенциальных вендоров станции 2-е место заняло предложение китайской…
США отказываются поддержать предложение G7 снизить потолок цен на нефть из РФ
Ранее Еврокомиссия предложила снизить потолок цен на нефть для РФ…
Цена газа на бирже в Европе подскочила на 4,5% на фоне ударов Израиля по Ирану
Стоимость июльского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла до…
Цена нефти марки Brent на бирже ICE превысила $78
По данным на 05:30 мск, цена Brent росла на 11,6%,…
Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреля
По данным биржи на 15:49 мск, цена Brent росла на…