Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Белорусские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) увеличили переработку нефти в январе-сентябре 2012 года на 9,4% по сравнению с январем-сентябрем 2011 года — до 16,4 миллиона тонн, говорится в сообщении пресс-службы концерна «Белнефтехим».
В сообщении отмечается, что предприятия концерна за январь-сентябрь 2012 года обеспечили положительное сальдо внешней торговли услугами в размере около 127 миллионов долларов. Сальдо улучшено по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 18,6 миллиона долларов.
За 9 месяцев 2012 года предприятия концерна инвестировали в основной капитал 10,6 триллиона белорусских рублей (1,24 миллиарда долларов по курсу Национального банка Белоруссии).
Госконцерн «Белнефтехим» объединяет более 60 предприятий химии и нефтехимии, компаний по добыче и переработке нефти, нефтепродуктообеспечению, транспортировке нефти. В структуру концерна также входят организации, обеспечивающие функционирование нефтехимических производств и их научную поддержку. Предприятия концерна производят более 500 видов продукции, в том числе нефтепродукты, химические волокна и нити, минеральные удобрения, шины, полиэтилен высокого давления, стекловолокнистые изделия, лаки, краски, полиэтиленовые и полипропиленовые трубы. Концерн экспортирует 70% продукции в 100 стран.
В состав «Белнефтехима» входят, в частности, ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод» (Гомельская область), который в 2011 году переработал 10,38 миллиона тонн нефти, и ОАО «Нафтан» (Новополоцк, Витебская область), переработавший в минувшем году 10 миллионов тонн нефти.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.