Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Белорусские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) увеличили переработку нефти в январе-сентябре 2012 года на 9,4% по сравнению с январем-сентябрем 2011 года — до 16,4 миллиона тонн, говорится в сообщении пресс-службы концерна «Белнефтехим».
В сообщении отмечается, что предприятия концерна за январь-сентябрь 2012 года обеспечили положительное сальдо внешней торговли услугами в размере около 127 миллионов долларов. Сальдо улучшено по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 18,6 миллиона долларов.
За 9 месяцев 2012 года предприятия концерна инвестировали в основной капитал 10,6 триллиона белорусских рублей (1,24 миллиарда долларов по курсу Национального банка Белоруссии).
Госконцерн «Белнефтехим» объединяет более 60 предприятий химии и нефтехимии, компаний по добыче и переработке нефти, нефтепродуктообеспечению, транспортировке нефти. В структуру концерна также входят организации, обеспечивающие функционирование нефтехимических производств и их научную поддержку. Предприятия концерна производят более 500 видов продукции, в том числе нефтепродукты, химические волокна и нити, минеральные удобрения, шины, полиэтилен высокого давления, стекловолокнистые изделия, лаки, краски, полиэтиленовые и полипропиленовые трубы. Концерн экспортирует 70% продукции в 100 стран.
В состав «Белнефтехима» входят, в частности, ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод» (Гомельская область), который в 2011 году переработал 10,38 миллиона тонн нефти, и ОАО «Нафтан» (Новополоцк, Витебская область), переработавший в минувшем году 10 миллионов тонн нефти.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…