Свежее
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в ХорватииСтроительство ЭБ-1 и ЭБ-2 Кольской АЭС-2 планируется в период с 2027 по 2037ггКабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицитаНа ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегата
Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (основная производственная площадка ОАО «ЭМАльянс», входящего в состав энергомашиностроительного концерна ОАО «Силовые машины») изготовил и отгрузил конвективный пароперегреватель (КПП) для Нижнекамской ТЭЦ. Новое оборудование весом около 180 тонн установят в котлоагрегате ТГМ-84Б ст. №9.
Проектирование, изготовление и поставка оборудования проходили в соответствии с контрактом, заключенным между ОАО «ЭМАльянс» и филиалом ОАО «ТГК-16» – «Нижнекамская ТЭЦ (ПТК-1)» в апреле 2012 года. Работы по проектированию выполнены специалистами инжинирингового центра ОАО «ЭМАльянс» (г. Таганрог). Изготовил оборудование Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик».
Конвективный пароперегреватель предназначен для нагрева пара до заданных параметров. Особенность проекта – переход на двухступенчатую схему КПП, что позволяет исключить входные и выходные коллекторы одной из ступеней и уменьшить длины необогреваемых участков змеевиков. Это способствует снижению гидравлического сопротивления конвективного пароперегревателя и, как следствие, затрат на собственные нужды.
Работы по проектированию и изготовлению конвективного пароперегревателя для Нижнекамской ТЭЦ позволили создать объект высокой эксплуатационной надежности и ремонтопригодности, а также обеспечить безопасность его эксплуатации.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…
Строительство ЭБ-1 и ЭБ-2 Кольской АЭС-2 планируется в период с 2027 по 2037гг
В дальнейшем на площадке планируется сооружение еще двух аналогичных энергоблоков.
Кабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицита
Возможно возведение объектов в Крыму, мощностью до 100 МВт, и…
На ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегата
Установлен новый барабан котла, пароперегреватели, топочные экраны, перепускные трубопроводы с…